Memì - Natural Baby Care Baby Oil, 150 ml

Vielseitig verwendbares Babyöl für die Pflege der Kleinsten

CHF 15.39 CHF 17.10 -10%

(CHF 102.60 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Noch 9 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für empfindliche Babyhaut
  • Auch bei Kopfgneis geeignet
  • Nährend & schützend
  • Für Massagen & Pflege

Häufig zusammen gekauft mit Memì - Natural Baby Care First Touch Cream, 75 ml

Memì - Natural Baby Care Baby Oil, 150 ml CHF 15.39 (CHF 102.60 / l)
Memì - Natural Baby Care First Touch Cream, 75 ml CHF 11.74 (CHF 156.53 / l)
Gesamtpreis: CHF 27.13
Beschreibung

Das vielseitige Baby Oil pflegt und schützt die empfindliche Haut von Säuglingen sowie Kindern ab der Geburt. Seine hochwertige Komposition ausgewählter Pflanzenöle bewahrt die natürliche Geschmeidigkeit und schenkt samtige Weichheit. Die leichte, seidige Textur gleitet sanft über die Haut und zieht schnell ein, ohne einen klebrigen Film zu hinterlassen. Ob für entspannende Massagen, die sanfte Pflege schuppiger Kopfhaut oder zur gezielten Versorgung trockener Hautstellen – das Babyöl ist ein praktischer Allrounder für den Pflegealltag.

Alle Produkthighlights auf einen Blick:

  • für empfindliche Haut von Säuglingen & Kindern
  • ab der Geburt verwendbar
  • nährend, schützend & geschmeidig machend
  • leichte, seidige Öltextur ohne fettiges Gefühl
  • vielseitig verwendbar – für Massagen, Körper- & Kopfhautpflege

Anwendung:

  • Massage: Eine kleine Menge auf die Hände geben und sanft in die Haut des Babys einmassieren.
  • Kopfgneis: Auf die feuchte oder trockene Kopfhaut auftragen, einige Minuten einwirken lassen und beim Waschen sanft entfernen.
  • Trockene Hautstellen: Auf die betroffenen Stellen auftragen und einmassieren, bis das Öl vollständig eingezogen ist.
Art.-Nr.: XEC-ETE-MEM05
Inhalt: 150 ml
EAN: 8056269414043
Hersteller-Nr.: MEM05
Marke: Memì - Natural Baby Care
Produkteigenschaften: 100% Naturkosmetik
Hauttyp: sensible Haut
Konsistenz/Darreichungsform: Öl
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Körperbereich: Ganzer Körper, Schorf - Kopfgneis
Inhaltsstoffe (INCI)

Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherylacetat, Parfum, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Tocopherol (Vitamin E), Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Bisabolol

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Memì Natural Baby Care, Via N. Giacumbi, 23, 81055, Santa Maria C.V. (CE), Italien, info@meminaturalbabycare.it

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Memì - Natural Baby Care Baby Oil