Memì - Natural Baby Care Comfort Oil, 20 ml

Reines Vitamin E-Öl für die Pflege von Mamas & Babys

CHF 12.65 CHF 14.05 -10%

(CHF 632.50 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 20 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Ideal für sensible Babyhaut
  • Auch für die Brustpflege geeignet
  • Reichhaltige, umhüllende Textur
  • Weichmachende Eigenschaften

Häufig zusammen gekauft mit Memì - Natural Baby Care First Touch Cream, 75 ml

Memì - Natural Baby Care Comfort Oil, 20 ml CHF 12.65 (CHF 632.50 / l)
Memì - Natural Baby Care First Touch Cream, 75 ml CHF 11.74 (CHF 156.53 / l)
Gesamtpreis: CHF 24.39
Beschreibung

Das Comfort Oil ist ein reines Vitamin-E-Öl, das die Haut pflegt und schützt. Seine reichhaltige, umhüllende Textur trägt dazu bei, die Haut weich sowie elastisch zu halten, und eignet sich ideal für besonders trockene Hautpartien. Es kann auch auf die Haut der Brust aufgetragen werden, um diese während der Stillzeit weich und geschmeidig zu halten.

Alle Produkthighlights auf einen Blick:

  • für empfindliche & trockene Babyhaut
  • auch für Mamas – zur Brustpflege geeignet
  • intensiv pflegend, schützend & elastizitätsfördernd
  • reichhaltige & umhüllende Textur

Anwendung:

  • Baby: Eine kleine Menge des Produkts auf die gereinigte sowie trockene Haut auftragen und sanft einmassieren, bis es vollständig eingezogen ist.
  • Mama:
    • Ideal für die Haut der Brust und für besonders trockene oder rissige Stellen.
    • Bei Anwendung auf der Brust während der Stillzeit den Bereich vor dem Stillen sanft reinigen.
Art.-Nr.: XEC-ETE-MEM10
Inhalt: 20 ml
EAN: 8056269414111
Hersteller-Nr.: MEM10
Marke: Memì - Natural Baby Care
Für wen?: Für stillende Frauen
Produkteigenschaften: 100% Naturkosmetik, Für die Stillzeit, Vegan
Hauttyp: sensible Haut, trockene Haut
Konsistenz/Darreichungsform: Öl
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Körperbereich: Brust & Dekolleté, Ganzer Körper, Stillzeit
Inhaltsstoffe (INCI)

100 % Tocopherylacetat

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Memì Natural Baby Care, Via N. Giacumbi, 23, 81055, Santa Maria C.V. (CE), Italien, info@meminaturalbabycare.it

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Memì - Natural Baby Care Comfort Oil

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder