NeBiolina KIDS Face Cleansing Mousse, 150 ml

Frei von Parfüm & einfach anzuwenden

CHF 8.70

(CHF 58.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen - auch sensible
  • Mit Grüntee-Extrakt
  • Vegane Formulierung

Häufig zusammen gekauft mit NeBiolina Bebé Protective Nappy Change Cream, 100 ml

NeBiolina KIDS Face Cleansing Mousse, 150 ml CHF 8.70 (CHF 58.00 / l)
NeBiolina Bebé Protective Nappy Change Cream, 100 ml CHF 8.80 (CHF 88.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 17.50
Beschreibung

Dieses Gesichtsreinigungsmousse für Kinder begeistert durch seine parfümfreie, vegane Formulierung. Es eignet sich für alle Hauttypen, auch für sensible, und ermöglicht eine sanfte und doch gründliche Gesichtsreinigung, sodass es sich perfekt für Kinder eignet.

Das Mousse enthält einen wertvollen Extrakt aus grünem Tee und erzeugt einen weichen Schaum, der die Haut im Handumdrehen von Rückständen und dem Schmutz des Tages befreit.

Anwendung:

  • Feuchte Gesicht und Hals an.
  • Trage das Mousse auf die Hände auf und reinige damit deine Haut.
  • Gründlich abspülen.
Art.-Nr.: XBO-GP-NEB26
Inhalt: 150 ml
EAN: 8002849928264
Hersteller-Nr.: NEB26
Marke: NeBiolina
Produkteigenschaften: 100% Naturkosmetik, Nickel tested, Frei von Parfum, Vegan
Hauttyp: für jeden Hauttyp, sensible Haut
Zertifikate & Gütesiegel: ICEA - Cosmos Natural
Konsistenz/Darreichungsform: Mousse
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Mousse Detergente Viso Kids

Aqua, Caprylyl/Capryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Decyl Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Betaine, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Bisabolol, Camelia Sinensis Leaf Extract[1], Sodium Gluconate, Citric Acid, Sodium Chloride, Sodium Benzoate

  1. aus biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Hersteller: GreenHub srl, via L. Muzii 55, 65123, Pescara (PE), Italien, www.nebiolina.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für NeBiolina KIDS Face Cleansing Mousse

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder