Planet Kid Apricot and Coconut Oil, 150 ml

Multifunktionelles Pflegeprodukt für die Kleinsten

CHF 11.43 CHF 12.05 -5%

(CHF 76.20 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Noch 9 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Ideal als Körperöl & Badezusatz
  • Hydratisierend & nährend
  • Ohne Sulfate

Häufig zusammen gekauft mit Eau Thermale JONZAC Lipid-Replenishing Cleansing Oil, 500 ml

Planet Kid Apricot and Coconut Oil, 150 ml CHF 11.43 (CHF 76.20 / l)
Eau Thermale JONZAC Lipid-Replenishing Cleansing Oil, 500 ml CHF 17.35 (CHF 34.70 / l)
Gesamtpreis: CHF 28.78
Beschreibung

Mit diesem vielseitigen Pflegeöl werden die Kleinsten optimal gepflegt. Seine Formel auf Basis von Pflanzenölen bietet feuchtigkeitsspendende, nährende und schützende Eigenschaften. Es kann direkt auf der Haut als Pflege oder für Massagen verwendet werden, aber du kannst es auch als hydratisierenden Badezusatz verwenden.

Anwendung:

  • Als Hautpflege oder Massageöl.
  • Als Badezusatz sorgt es für ein milchiges Pflegebad.
Art.-Nr.: XEC-BERN-037001
Inhalt: 150 ml
EAN: 3548280370019
Hersteller-Nr.: 037001
Marke: Planet Kid
Produkteigenschaften: 100% Naturkosmetik, Frei von Sulfaten, Vegan
Hauttyp: sensible Haut
Zertifikate & Gütesiegel: Cosmébio
Konsistenz/Darreichungsform: Öl
Inhaltsstoffe (INCI)

Caprylic/Capric Triglyceride, Apricot Kernel Oil Polyglyceryl-6 Esters, Coconut Oil Polyglyceryl-6 Esters, Caprylic/Capric Glycerides Polyglycerin-10 Esters, Oleic / Linoleic / Linolenic Polyglycerides, Parfum, Tocopherol (Vitamin E), Geraniol, Linalool, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

Rechtliche Informationen
Hersteller: Labosanté (Planet Kid), 22, rue Norvins, 75018, Paris, Frankreich, www.planet-kid.com/?lng=fr&view=6

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Planet Kid Apricot and Coconut Oil

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder