Frosch Spray Prelavaggio - Baby, 300 ml

Delicato e ideale per i capi dei bambini

CHF 5.95

(CHF 19.83 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 300 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Pulizia potente
  • Alta biodegradabilità
  • Rimuove le macchie

Acquistato spesso in combinazione con Frosch Detersivo Liquido - Baby, 1,50 L

Frosch Spray Prelavaggio - Baby, 300 ml CHF 5.95 (CHF 19.83 / L)
Frosch Detersivo Liquido - Baby, 1,50 L CHF 10.00 (CHF 6.67 / L)
Prezzo totale: CHF 15.95
Descrizione

Questo spray prelavaggio permette di rimuovere macchie secche e ostinate dai tessuti dei neonati. Il potente effetto smacchiante con citrato (sale dall'acido di frutta) è ideale per ottenere capi puliti.

Caratteristiche:

  • Ingredienti a base naturale.
  • Alta biodegradabilità.
  • Selezione delle materie prime nel rispetto dell'ambiente.

Modo d'uso: spruzzare sulla macchia prima del lavaggio e lasciare agire (ca. 10 minuti). Lavare successivamente in lavatrice utilizzando il detersivo preferito.

Art.-Nr.: XBO-FR-1211522
Contenuto: 300 ml
EAN: 4001499915222
Codice produttore: 1411522
Marca: Frosch
Caratteristiche del prodotto: 100% cosmetici naturali, vegano
Consistenza/forma di dosaggio: liquido
Tessili: biancheria per neonati
Ingredienti (INCI)

Aqua, Laureth-7, Alcohol, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Citrate, Lauryl/Myristyl Glucoside, Parfum, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Sorbit, Mek, Subtilisin, Citric Acid, Amylase, Lipase, Cellulase, Mannanase, Calcium Chloride

Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Werner & Mertz GmbH & Co. KG, Neualmerstraße 13, 5400, Hallein, Germania, www.frosch.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Frosch Spray Prelavaggio - Baby