Penaten Baby Ultra Sensitive - Bagnoschiuma e Shampoo, 400 ml

Shampoo e bagnoschiuma delicato per bambini

CHF 6.55

(CHF 16.38 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 ml

In magazzino dal giorno 05 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Ideale per i neonati
  • Per pelli molto sensibili
  • Formula senza profumo

Acquistato spesso in combinazione con Penaten Baby Olio Corpo, 500 ml

Penaten Baby Ultra Sensitive - Bagnoschiuma e Shampoo, 400 ml CHF 6.55 (CHF 16.38 / L)
Penaten Baby Olio Corpo, 500 ml CHF 6.05 (CHF 12.10 / L)
Prezzo totale: CHF 12.60
Descrizione

Con l'Ultra Sensitive - Bagnoschiuma e Shampoo di PENATEN Baby fare il bagno non è mai stato così piacevole. La formulazione è senza profumo ed è molto delicata sugli occhi del bambino. Inoltre, la formula è ideale per le pelli molto sensibili ed è ottima per i neonati.

Art.-Nr.: XOF-MUE-04022
Contenuto: 400 ml
EAN: 3574661266787
Codice produttore: 4022
Marca: Penaten Baby
Caratteristiche del prodotto: senza coloranti, senza parabeni, senza microplastiche, senza profumazione
Tipo di pelle: sensibile
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Coco Glucoside, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Citric Acid, Sodium Hydroxyde, Sodium Benzoate

Informazioni legali
Produttore: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Austria, www.jnjaustria.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Penaten Baby Ultra Sensitive - Bagnoschiuma e Shampoo

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder