Wundschutzcremen für Babys & Kleinkinder

Filtern & sortieren

Preis Marke Altersempfehlung ab Für wen? Produkteigenschaften Hauttyp Zertifikate & Gütesiegel Konsistenz/Darreichungsform Highlights
Filter

Wundschutzcremen: 1 - 30 von 32 Artikeln

Weleda Calendula Wundschutzcreme

Weleda Calendula Wundschutzcreme, 75 ml

  • Für empfindliche Haut
  • Die ideale Pflege im Windelbereich
  • Pflegt besonders sanft
CHF 6.54 CHF 8.20 (CHF 87.20 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

HiPP Babysanft Wundschutz Sensitiv

HiPP Babysanft Wundschutz Sensitiv, 75 ml

  • Für sensible Babyhaut
  • Mit Zink & Panthenol
  • Ohne Parfum
CHF 4.40 (CHF 58.67 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Penaten Baby Wundschutzcreme

Penaten Baby Wundschutzcreme, 200 ml

  • Schützt Babyhaut
  • Leichte Textur
  • Mit Zinkoxid
CHF 6.00 (CHF 30.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Provida Organics Bio-Melkfett Schutzcreme

Provida Organics Bio-​Melkfett Schutzcreme, 250 ml

  • Für raue & rissige Haut
  • 100% natürlich
  • Glättende Eigenschaften
CHF 25.50 (CHF 102.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Penaten Baby Kleine Helfer SOS Creme mit Dex-Pantenol

Penaten Baby Kleine Helfer SOS Creme mit Dex-​Pantenol, 75 ml

  • Für gereizte Babyhaut
  • Für das Gesicht geeignet
  • Feuchtigkeitsspendend
CHF 4.75 (CHF 63.33 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Weleda Calendula Wundschutzcreme parfümfrei

Weleda Calendula Wundschutzcreme parfümfrei, 75 ml

  • Für empfindliche Haut
  • Ideale Pflege im Windelbereich
  • Pflegt sanft & regeneriert
CHF 6.50 (CHF 86.67 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Officina Naturae Bio-Reisstärke

Officina Naturae Bio-​Reisstärke, 100 g

  • Für gereizte oder gerötete Haut
  • Zart & weich
  • Ideal für Bäder
CHF 7.00 (CHF 70.00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Memì - Natural Baby Care First Touch Cream

Memì - Natural Baby Care First Touch Cream, 75 ml

  • Für sensible Babyhaut
  • Ab Geburt zu verwenden
  • Schützende Eigenschaften
CHF 13.05 (CHF 174.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

ecolunes Baby-Windelcreme

ecolunes Baby-​Windelcreme, 100 ml

  • Ab der Geburt
  • Für alle Hauttypen
  • Mit Zink, Sheabutter & Aloe
CHF 5.25 (CHF 52.50 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Alteya Organics Organic Diaper Rash Cream

Alteya Organics Organic Diaper Rash Cream, 30 ml

  • Für den sensiblen Windelbereich
  • Mit Zinkoxid & Aprikosenkernöl
  • Spendet Feuchtigkeit
CHF 8.60 (CHF 286.67 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Weleda baby MED 3in1 Wundschutzcreme

Weleda baby MED 3in1 Wundschutzcreme, 50 ml

  • Für hochsensible & neurodermitische Haut
  • Parfüm- & alkoholfrei
  • Vom 1. Lebenstag an
CHF 8.55 (CHF 171.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

farfalla Baby Kamille Besänftigender Windelbalsam

farfalla Baby Kamille Besänftigender Windelbalsam, 50 ml

  • Beruhigt & pflegt sanft
  • Spendet intensive Feuchtigkeit
  • Zuverlässiger Schutz der Haut
CHF 10.00 (CHF 200.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

La Saponaria Bio-Windelcreme

La Saponaria Bio-​Windelcreme, 50 ml

  • Nährend & pflegend
  • Bildet eine Nässeschutzbarriere
  • Mit Calendula & Kamille
CHF 7.68 CHF 8.10 (CHF 153.60 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Baby Anthyllis Wickelcreme

Baby Anthyllis Wickelcreme, 100 ml

  • Reich an Zinkoxid
  • Mit pflegender Bio-Sheabutter
  • Nährender Effekt
CHF 8.60 (CHF 86.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

lavera Baby & Kinder Wundschutzcreme

lavera Baby & Kinder Wundschutzcreme, 75 ml

  • Ideal für den sensiblen Windelbereich
  • Mit Bio-Aloe-Vera & Zink
  • Natürliche Rezeptur
CHF 5.05 (CHF 67.33 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Töpfer Babycare Wundschutzpaste

Töpfer Babycare Wundschutzpaste, 75 ml

  • Für sensible Babyhaut
  • Wasserfreie Formulierung
  • Mit hohem Zinkgehalt
CHF 5.55 (CHF 74.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Akamuti Organic Petroleum Free Jelly

Akamuti Organic Petroleum Free Jelly, 100 ml

  • Ideal für trockene & rissige Hautstellen
  • Schützt & beruhigt Baby-Popos
  • Pflegt gekräuseltes Haar
CHF 23.00 (CHF 230.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Allegro Natura Diaper Cream

Allegro Natura Diaper Cream, 150 ml

  • Mit Zinkoxid
  • Spendet Feuchtigkeit
  • Mit Bio-Calendula & -Hafer
CHF 16.10 (CHF 107.33 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Akamuti Nappy Balm

Akamuti Nappy Balm, 100 ml

  • Ideal für sensible & trockene Haut
  • Bildet eine Nässeschutz-Barriere
  • Mit Calendula & Kamille
CHF 23.00 (CHF 230.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Akamuti Shea Baby Bottom Butter

Akamuti Shea Baby Bottom Butter, 100 ml

  • Auch zur Nabelpflege geeignet
  • Mit wertvollen Pflanzenölen
  • Macht die Haut weich & beruhigt sie
CHF 24.00 (CHF 240.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Officina Naturae Sanfte Babycreme

Officina Naturae Sanfte Babycreme, 50 ml

  • Bei gereizter Haut
  • Weichmachend
  • Besonders hautfreundlich
CHF 9.60 (CHF 192.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Bio Baby Schützende Creme mit Panthenol

Pilogen Carezza Bio Bio Baby Schützende Creme mit Panthenol, 100 ml

  • Für sensible Haut
  • Bewahrt vor dem Wundsein
  • Regenerierend & feuchtigkeitsspendend
CHF 9.50 (CHF 95.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Pilogen Carezza Bio-Bio Baby Zinkoxid-Paste

Pilogen Carezza Bio-​Bio Baby Zinkoxid-​Paste, 100 ml

  • Bildet einen dünnen Schutzfilm
  • Hält Nässe im Windelbereich fern
  • Mit Bio-Calendula
CHF 9.50 (CHF 95.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

NeBiolina Bebé Protective Nappy Change Cream

NeBiolina Bebé Protective Nappy Change Cream, 100 ml

  • Pflegt beanspruchte Haut
  • Bildet einen Schutzfilm
  • Mit Hafer-Extrakt & Vitamin E
CHF 8.80 (CHF 88.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Phitofilos Baby Wickelcreme

Phitofilos Baby Wickelcreme, 100 ml

  • Nährend & weichmachend
  • Mit allergenfreiem Duft
CHF 12.45 (CHF 124.50 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Phitofilos Baby Reisstärke

Phitofilos Baby Reisstärke, 100 ml

  • Für Bäder & Windelwechsel
  • Weichmachend & schützend
  • Absorbierende Eigenschaften
CHF 8.30 (CHF 83.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio-Reinigungscreme für den Windelbereich

La Saponaria Bio-​Reinigungscreme für den Windelbereich, 190 ml

  • Spendet Feuchtigkeit
  • Wirkt schützend & beruhigend
  • Pflegt die Haut weich
CHF 9.10 (CHF 47.89 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Provida Organics Bio-Melkfett neutral

Provida Organics Bio-​Melkfett neutral, 50 ml

  • Ideal für sensible & strapazierte Haut
  • Hypoallergen
  • Parfumfrei
CHF 9.55 (CHF 191.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Eau Thermale JONZAC BébéBio Diaper Change Cream

Eau Thermale JONZAC BébéBio Diaper Change Cream, 75 ml

  • Schützende Eigenschaften
  • Mit Thermalwasser
  • Ohne Duftstoffe
CHF 12.00 (CHF 160.00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

STYX Naturcosmetic Baby & Kids Wundschutzcreme

STYX Naturcosmetic Baby & Kids Wundschutzcreme, 70 ml

  • Natürlich zarter Duft
  • Dermatologisch getestet
  • Auch für sensible Erwachsenenhaut
CHF 15.15 (CHF 216.43 / l)

Zustellung bis 06. Oktober