Beauty Baby Bio Fruchtallerlei, 190 g
Löffel für Löffel fruchtiger Genuss
CHF 0.95
(CHF 5.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Ab dem 5. Lebensmonat
- Milder Geschmack
- Ohne Zuckerzusatz
Passend dazu
Beschreibung
In diesem Gläschen steckt ein ganzer Obstkorb voller ausgewählter Bio-Früchte, fein püriert und mit angenehm mildem Geschmack. Ein besonderes Geschmackserlebnis für kleine Gaumen.
- Fein pürierte Fruchtzubereitung mit Apfel, Pfirsich, Banane und Maracujasaft in Bio-Qualität
- Ab dem 5. Lebensmonat
- Optimal als Zwischenmahlzeit, Dessert sowie Ergänzung zum Brei
- Milder Geschmack
- Laktosefrei
- Glutenfrei
Tipp: Dieses Gläschen muss nicht erwärmt werden, es schmeckt kalt am besten. Bitte verwende immer einen Plastiklöffel, um das Glas nicht zu beschädigen!
| Art.-Nr.: | XPI-MM-63968 |
|---|---|
| Inhalt: | 190 g |
| EAN: | 4053776007892 |
| Hersteller-Nr.: | 63968 |
| Marke: | Beauty Baby |
| Altersempfehlung ab (Babynahrung): | ab 5 Monate |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 239 / 57 kj / kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Ballaststoffe | 1,9 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | <0,01 g |
Verzehr- und Lagerempfehlungen
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Beauty Baby Bio Fruchtallerlei
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung