Beauty Baby Bio Früchteriegel Apfel, Birne & Mango, 25 g
Der kleine Fruchtgenuss für zwischendurch
CHF 0.95
(CHF 38.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Ab 12 Monaten
- Mit Haferflocken & Cornflakes
- Weiche Konsistenz
Passend dazu
Beschreibung
Dieser köstliche Snack kombiniert den fruchtigen Geschmack von getrockneten Bananen und Apfel-, Birnen- und Mangosaftkonzentrat mit sättigenden Haferflocken und Cornflakes. So ist er eine schmackhafte Zwischenmahlzeit, die auf die Bedürfnisse von Kleinkindern abgestimmt ist.
- Fruchtige Zwischenmahlzeit mit Zutaten in Bio-Qualität
- Ab dem vollendeten 1. Lebensjahr
- Mit getrockneten Bananen und Apfel-, Birnen- und Mangosaftkonzentrat sowie Haferflocken und Cornflakes
- Fruchtig-milder Geschmack
- Altersgerechte weiche Konsistenz - lässt sich gut greifen
Wichtige Hinweise:
- Nur unter Aufsicht und nicht im Liegen und Laufen geben.
- Achte ab dem 1. Zähnchen auf eine sorgfältige Zahnpflege.
| Art.-Nr.: | XPI-MM-34447125 |
|---|---|
| Inhalt: | 25 g |
| EAN: | 4053776007991 |
| Hersteller-Nr.: | 34447125 |
| Marke: | Beauty Baby |
| Altersempfehlung ab (Babynahrung): | ab 12 Monate |
Zutaten
Haferflocken, Apfelsaftkonzentrat, Bananen getrocknet, Birnensaftkonzentrat, Mangosaftkonzentrat, Cornflakes[1], Sonnenblumenöl, Reismehl, Kartoffelstärke, Oblaten (Kartoffelstärke, Sonnenblumenöl)
- aus Mais
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1553 / 371 kj / kcal |
| Fett | 7,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 68 g |
| davon Zucker | 37 g |
| Ballaststoffe | 4,2 g |
| Eiweiß | 5,7 g |
| Salz | 0,02 g |
Wichtige Hinweise zur Verwendung von Baby- & Kindersnacks
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Beauty Baby Bio Früchteriegel Apfel, Birne & Mango
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung