Beauty Baby Bio Karotte Pur, 125 g
100% reiner Gemüsegenuss
CHF 0.95
(CHF 7.60 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Ab dem 5. Lebensmonat
- Schonend zubereitet
- Ohne Zusatz von Salz
Passend dazu
Beschreibung
In diesem Gläschen steckt Gemüsegenuss pur! Ein feines Püree aus 100% Karotte in Bio-Qualität verwöhnt deinen kleinen Liebling pur oder als Beigabe zu Brei und ist der optimale Start in die Beikostphase.
- Hochwertige Gemüsezubereitung aus 100% Apfel in Bio-Qualität
- Als Beikost ab dem 5. Lebensmonat
- Schonend zubereitet
- Laktosefrei
- Glutenfrei
Tipp: Dieses Gläschen muss nicht erwärmt werden, es schmeckt kalt am besten. Bitte verwende immer einen Plastiklöffel, um das Glas nicht zu beschädigen!
| Art.-Nr.: | XPI-MM-61379 |
|---|---|
| Inhalt: | 125 g |
| EAN: | 4053776007656 |
| Hersteller-Nr.: | 61379 |
| Marke: | Beauty Baby |
| Altersempfehlung ab (Babynahrung): | ab 4 Monate |
Zutaten
81,3 % Karotte[1], Wasser
- aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 113 / 27 kj / kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zubereitungs- und Lagerempfehlungen
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Beauty Baby Bio Karotte Pur
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung