Beauty Baby Bio Pastinake Pur, 125 g
Ideal für den Einstieg in die Beikostphase
CHF 0.95
(CHF 7.60 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Ab dem 5. Lebensmonat
- Besonders feine Konsistenz
- Ohne Zusatz von Salz
Passend dazu
Beschreibung
Dieses schmackhafte Püree eignet sich optimal für den Start in die Beikostphase ab dem 5. Lebensmonat. Es verwöhnt deinen kleinen Schatz mit Pastinake pur in Bio-Qualität, mild-natürlichem Geschmack sowie einer besonders feinen Konsistenz.
- Fein pürierte Mahlzeit aus 100% Pastinake in Bio-Qualität
- Als Beikost ab dem 5. Lebensmonat
- Besonders feine Konsistenz
- Schonend zubereitet
- Sehr kochsalzarm
- Ohne Zusatz von Salz
- Laktosefrei
- Glutenfrei
- Hergestellt in Deutschland
Wichtige Zubereitungshinweise:
- Nur verwenden, wenn Glas und Produkt unbeschädigt sind.
- Vor Gebrauch umrühren.
- Geöffnetes Glas oder Teilmengen vor dem Füttern in der Mikrowelle oder im Wasserbad erwärmen.
- Temperatur vor dem Füttern prüfen!
- Nur unter Aufsicht füttern und nur, wenn dein Kind sitzt.
- Erwärmte Reste entsorgen und nicht wieder verwenden.
- Nicht erwärmten Rest gut verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und am nächsten Tag verbrauchen.
| Art.-Nr.: | XPI-MM-61380 |
|---|---|
| Inhalt: | 125 g |
| EAN: | 4053776007663 |
| Hersteller-Nr.: | 61380 |
| Marke: | Beauty Baby |
| Altersempfehlung ab (Babynahrung): | ab 4 Monate |
Zutaten
66 % Pastinake[1], Wasser
- aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 172 / 41 kj / kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 7,9 g |
| davon Zucker | 2 g |
| Ballaststoffe | 1,4 g |
| Eiweiß | 0,9 g |
| Salz | 0,02 g |
Zubereitungs- und Lagerempfehlungen
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Beauty Baby Bio Pastinake Pur
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung