Unsere aktuellen Shop-Neuheiten

Wir sind ständig auf der Suche nach den schönsten und praktischsten Innovationen, die euren Familienalltag noch ein bisschen leichter machen. Entdecke unsere frisch eingetroffenen Neuheiten – von angesagtem Lernspielzeug über clevere Babyausstattung bis hin zu sanften Pflegeprodukten.

Filtern & sortieren

Preis Marke Altersempfehlung ab Für wen? Material Produkteigenschaften Zertifikate & Gütesiegel Lieblingsstars Sprache Highlights
Filter

Neu eingetroffen: 1 - 30 von 93 Artikeln

Natracare Damenbinden Maxi Super

Natracare Damenbinden Maxi Super, 12 Stück

  • Zu 97 % aus pflanzlichen Stoffen
  • Einzelhüllen aus Papier
  • Sicherer Halt auch ohne Flügel
CHF 2.65 CHF 3.30 (CHF 0.22 / Stk)

Zustellung bis 15. Oktober

Create N Colour Dinosaurier - Raptor + Stegosaurus

Create N Colour Dinosaurier -​ Raptor + Stegosaurus

  • Ab dem 3. Lebensjahr
  • Aus Holz zum Basteln & Bemalen
  • Wiederverwendbar für endlosen Spaß
CHF 11.32 CHF 14.15

Zustellung bis 08. Oktober

Emil – die Flasche® Brotbox bedruckt

Emil – die Flasche® Brotbox bedruckt, Feuerwehr

  • Spülmaschinenfest
  • Viele tolle Designs
  • BPA free
CHF 6.06 CHF 8.10

Zustellung bis 08. Oktober

bodyotics Beckenboden Trainingshilfen 6er-Set

bodyotics Beckenboden Trainingshilfen 6er-​Set, 6 Stück

  • Aus medizinischem Silikon
  • 6 Größen: 50g - 130g
  • Hypoallergen & BPA-frei
CHF 79.50 (CHF 13.25 / Stk)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Mamuko Chamomile Tea Bio

Mamuko Chamomile Tea Bio, 20 Teebeutel (30 g)

  • Ab 6 Monaten
  • 100 % Bio-Kamillenblüten
  • Hergestellt in der EU
CHF 3.30 (CHF 110.00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Natracare Slipeinlagen Ultra thin

Natracare Slipeinlagen Ultra thin, 22 Stück

  • Auslaufsichere Rückseite aus Stärke
  • Zuverlässige Haftung ohne Verrutschen
  • Praktisch einzeln verpackt
CHF 3.75 (CHF 0.17 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Mamuko Fuit Tea Bio

Mamuko Fuit Tea Bio, 20 Teebeutel (30 g)

  • Ab 6 Monaten
  • Mit Apfel & Hibiskusblüten
  • Aus kontrollierten Bio-Zutaten
CHF 3.30 (CHF 110.00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Mamuko Happy Tummy Tea Bio

Mamuko Happy Tummy Tea Bio, 20 Teebeutel (30 g)

  • Ab 9 Monaten
  • Zutaten aus 100 % Bio-Anbau
  • Mit Kamille, Kümmel & Fenchel
CHF 3.30 (CHF 110.00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Emil – die Flasche® Brotbox mit Trennfach

Emil – die Flasche® Brotbox mit Trennfach, Lemon

  • Trennfach zum Herausheben
  • Komplett spülmaschinenfest
  • 18 x 13 x 7 cm
CHF 7.30

Zustellung bis 08. Oktober

MOGLi Schleich Bundle Lila

MOGLi Schleich Bundle Lila, 250 g

  • 1x knusprige Kakao-Nuss-Kekse
  • 1x fruchtiger Blaubeer-Quetschie
  • 1x originales schleich®-Orang-Utan-Junges
CHF 7.55 (CHF 30.20 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

MOGLi Schleich Bundle Gelb

MOGLi Schleich Bundle Gelb, 250 g

  • 1x knusprige Dschungel-Kekse
  • 1x fruchtiger Mango-Quetschie
  • 1x originales schleich® Löwenjunge
CHF 7.55 (CHF 30.20 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

MOGLi Schleich Bundle Braun

MOGLi Schleich Bundle Braun, 250 g

  • 1x knusprige Kakaokekse
  • 1x schokoladiger Kakao-Quetschie
  • 1x originales schleich® Elefantenjunges
CHF 7.55 (CHF 30.20 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

bodyotics Beckenboden Trainingshilfen 2er-Set

bodyotics Beckenboden Trainingshilfen 2er-​Set

  • 2 Größen – 65 g & 95 g
  • Aus medizinischem Silikon
  • Hypoallergen & BPA-frei
CHF 40.50

Zustellung bis 08. Oktober

Natracare Damenbinden Ultra Extra Regular

Natracare Damenbinden Ultra Extra Regular, 12 Stück

  • Mit praktischen Flügeln
  • Ohne Duftstoffe
  • Einzelhüllen aus Pflanzenstärke
CHF 3.40 (CHF 0.28 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Natracare Damenbinden Ultra Extra Super

Natracare Damenbinden Ultra Extra Super, 10 Stück

  • Doppelter Kern aus Öko-Zellstoff
  • Rutschfester Halt dank Flügeln
  • Einzelhüllen aus Pflanzenstärke
CHF 3.40 (CHF 0.34 / Stk)

Zustellung bis 15. Oktober

bodyotics Beckenboden Trainingsdilatoren

bodyotics Beckenboden Trainingsdilatoren, 5 Stück

  • 5 verschiedene Größen
  • Angenehmes Material
  • Inkl. Aufbewahrungstasche
CHF 79.50 (CHF 15.90 / Stk)

Gratis Zustellung bis 22. Oktober

Natracare Damenbinden Ultra Extra Long

Natracare Damenbinden Ultra Extra Long, 8 Stück

  • Komfortable Länge für starke Tage
  • Zu 95 % aus pflanzlichen Rohstoffen
  • BPA-freier Klebstoff für sicheren Sitz
CHF 3.40 (CHF 0.43 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Natracare Tampons Super Plus

Natracare Tampons Super Plus, 20 Stück

  • Absorptionsfähigkeit: 12–15 g
  • Verlässlicher Schutz
  • Ohne Chlor & Duftstoffe
CHF 5.05 (CHF 0.25 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Natracare Tampons Super

Natracare Tampons Super, 20 Stück

  • Absorptionsfähigkeit von 9–12 g
  • Ohne Duftstoffe & Bleiche
  • Ohne künstliche Zusätze
CHF 4.75 (CHF 0.24 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Natracare Slipeinlagen Mini

Natracare Slipeinlagen Mini, 30 Stück

  • Kleines Format mit geradem Schnitt
  • Kern aus saugfähigem Öko-Zellstoff
  • BPA-freier Kleber
CHF 2.90 (CHF 0.10 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Natracare Slipeinlagen Curved

Natracare Slipeinlagen Curved, 30 Stück

  • Ergonomisch geschwungener Schnitt
  • Fixierung durch BPA-freien Kleber
  • Atmungsaktives Material
CHF 3.00 (CHF 0.10 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Natracare Slipeinlagen Normal

Natracare Slipeinlagen Normal, 18 Stück

  • Herrlich weich
  • Zu 94 % aus pflanzlichen Stoffen
  • Komplett plastikfrei & vegan
CHF 3.00 (CHF 0.17 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Brabantia Make & Take Lunchbox

Brabantia Make & Take Lunchbox, M

  • Robuster Edelstahl
  • Luftdicht & auslaufsicher
  • Spülmaschinenfest
CHF 22.00

Zustellung bis 08. Oktober

Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile

Yukies Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile, 150 ml

  • Für sensible Haut & Haare
  • Für Kinder & Erwachsene
  • Bewahrt die Schutzbarriere
CHF 16.11 CHF 20.00 (CHF 107.40 / l)

Zustellung bis 21. Oktober

Natracare Tampons Normal

Natracare Tampons Normal, 20 Stück

  • Absorptionsfähigkeit: 6–9 g
  • Ohne Duftstoffe & Bleiche
  • Ohne künstliche Zusätze
CHF 5.05 (CHF 0.25 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Natracare Intimpflegetücher

Natracare Intimpflegetücher, 12 Stück

  • Auch für sensible Haut
  • Ohne austrocknende Alkoholzusätze
  • Verpackung aus BPA-freiem Kunststoff
CHF 2.90 (CHF 0.24 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Natracare Bio Babyfeuchttücher

Natracare Bio Babyfeuchttücher, 50 Stück

  • Biologisch abbaubar & kompostierbar
  • Mit wertvollen Bio-Pflanzenölen
  • Frei von Alkohol & Mikroplastik
CHF 5.55 (CHF 0.11 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

tonies Hörfigur Disney - Pixar Toy Story 5

tonies Hörfigur Disney -​ Pixar Toy Story 5

  • Ab 4 Jahren
  • In deutscher Sprache
  • Spielzeit: ca. 60 Minuten
CHF 20.00

Zustellung bis 08. Oktober

bodyotics Vulva Balsam Intim-Feuchtigkeitscreme

bodyotics Vulva Balsam Intim-​Feuchtigkeitscreme, 59 ml

  • Für alle Hauttypen
  • Reichhaltig & seidig
  • Spendet Feuchtigkeit
CHF 30.50 (CHF 516.95 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

bodyotics Periodenpflegeset (Scheiben & Tasse)

bodyotics Periodenpflegeset (Scheiben & Tasse), 5 Stück

  • 3x Menstruationsscheibe
  • 1x Menstruationstasse
  • Inkl. Aufbewahrungsbehälter
CHF 54.50 (CHF 10.90 / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober


FAQ - Häufige Fragen rund um unsere Produkte

Wie oft zieht neues Sortiment bei Babymondino ein?
Wir erweitern unser Sortiment regelmäßig, da wir immer auf der Suche nach innovativen und hilfreichen Produkten für dich sind. Es lohnt sich, immer mal wieder in dieser Kategorie vorbeizuschauen, um keine aktuellen Trends, neuen Marken oder praktischen Alltagshelfer zu verpassen.

Nach welchen Kriterien werden Babyartikel ausgewählt?
Sicherheit, hohe Qualität und ein echter Mehrwert für den Familienalltag stehen bei unserer Produktauswahl an oberster Stelle. Wir nehmen jedes neue Produkt genau unter die Lupe – egal ob Holzspielzeug, Beikost oder Hautpflege –, damit du es mit einem absolut guten Gefühl für dein Kind verwenden kannst.

Finden sich unter den Neuheiten auch nachhaltige Produkte?
Ja, absolut! Wir legen großen Wert auf umweltbewusste Alternativen und integrieren kontinuierlich nachhaltige Produkte in unser Sortiment, wie beispielsweise langlebiges Holzspielzeug, zertifizierte Naturkosmetik oder ressourcenschonend hergestellte Babyausstattung.

Sind die neu eingetroffenen Artikel direkt lieferbar?
In der Regel sollten alle Produkte, die in der Kategorie „Neu eingetroffen“ angezeigt werden, direkt in unserem Lager verfügbar sein. Die genaue Lieferzeit wird dir zusätzlich immer transparent auf der jeweiligen Produktdetailseite angezeigt, damit du genau weißt, wann dein Paket ankommt.

Wie erfahre ich am schnellsten von neuen Produkten und Trends?
Am einfachsten bleibst du über unseren Babymondino-Newsletter auf dem Laufenden. Dort stellen wir dir unsere spannendsten Neuheiten als Erstes vor, teilen wertvolle Tipps für den Alltag mit Baby und Kleinkind und informieren dich über exklusive Angebote und Aktionen.