Beauty Baby Bio Früchteriegel Apfel-Banane-Kirsche, 25 g
Mild-fruchtige Zwischenmahlzeit
CHF 0.95
(CHF 38.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
-
Beauty Baby
Bio Früchteriegel Apfel-Banane-Kirsche
Mild-fruchtige Zwischenmahlzeit
CHF 0.95(CHF 38.00 / kg) -
Beauty Baby
Bio Früchteriegel Apfel, Banane & Beere
Fruchtiger Snack mit Haferflocken & Cornflakes
CHF 0.95(CHF 38.00 / kg) -
Beauty Baby
Bio Früchteriegel Apfel, Birne & Mango
Der kleine Fruchtgenuss für zwischendurch
CHF 0.95(CHF 38.00 / kg)
Eigenschaften und Vorteile
- Ab 12 Monaten
- Mit Haferflocken
- Weiche Konsistenz
Beschreibung
Dieser köstliche Snack kombiniert den fruchtigen Geschmack von Apfel, Banane und Kirschen mit hochwertigem Getreide. So ist er eine sättigende und schmackhafte Zwischenmahlzeit, die auf die Bedürfnisse von Kleinkindern abgestimmt ist.
- Fruchtige Zwischenmahlzeit mit Zutaten in Bio-Qualität
- Ab dem vollendeten 1. Lebensjahr
- Mit Apfel, Banane und Kirsche sowie Haferflocken und Reismehl
- Fruchtig-milder Geschmack
- Altersgerechte weiche Konsistenz - lässt sich gut greifen
Wichtige Hinweise:
- Nur unter Aufsicht und nicht im Liegen und Laufen geben.
- Achte ab dem 1. Zähnchen auf eine sorgfältige Zahnpflege.
| Art.-Nr.: | XPI-MM-34427185 |
|---|---|
| Inhalt: | 25 g |
| EAN: | 4053776007939 |
| Hersteller-Nr.: | 34427185 |
| Marke: | Beauty Baby |
| Altersempfehlung ab (Babynahrung): | ab 12 Monate |
| Für wen?: | Kleinkinder |
| Zertifikate & Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
44 % Haferflocken, 15 % Bananen getrocknet, 13 % Apfelsaftkonzentrat, Birnensaftkonzentrat, Sonnenblumenöl, 4 % Sauerkirschsaftkonzentrat, Reismehl
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1658 / 396 kj / kcal |
| Fett | 12 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,4 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| davon Zucker | 28 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Wichtige Hinweise zur Verwendung von Baby- & Kindersnacks
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Beauty Baby Bio Früchteriegel Apfel-Banane-Kirsche
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung