Töpfer Babycare Waschgel, 150 ml

Sanfte Reinigung für Haut & Haare mit Bio-Calendula & -Weizenkleie

CHF 5.05

(CHF 33.67 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Auf Lager ab 16. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 21. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für sensible Babyhaut
  • Mit milden Waschsubstanzen
  • Pflegende Eigenschaften
  • Schäumt angenehm

Häufig zusammen gekauft mit Töpfer Babycare Wundschutzpaste, 75 ml

Töpfer Babycare Waschgel, 150 ml CHF 5.05 (CHF 33.67 / l)
Töpfer Babycare Wundschutzpaste, 75 ml CHF 5.55 (CHF 74.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 10.60
Beschreibung

Das 2in1 Babycare Waschgel bietet die ideale Pflege für die zarte Haut und das feine Haar deines Kindes. Mit einer milden Formel aus Bio-Weizenkleie-Extrakt und Bio-Ringelblume reinigt es Haut sowie Haare besonders schonend und bewahrt dabei die natürliche Feuchtigkeitsbalance. Die Komponenten sind perfekt auf die besonderen Bedürfnisse sensibler Kinderhaut abgestimmt und verwöhnen deinen Schatz.

Art.-Nr.: XPI-TOE-6004410
Inhalt: 150 ml
EAN: 4006303009555
Hersteller-Nr.: 6004410
Marke: Töpfer
Produkteigenschaften: 100% Naturkosmetik, Frei von Silikonen, Frei von synthetischen Duftstoffen, Frei von Mikroplastik, Frei von Parfum, Vegan
Hauttyp: sensible Haut
Haartyp: Feines Haar
Zertifikate & Gütesiegel: ECOCERT - Cosmos Natural
Konsistenz/Darreichungsform: Lotion
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Körperbereich: Haare, Haut
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Levulinate, Sodium Citrate, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[1], Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glyceryl Oleate, Sodium Anisate, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Parfum, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Limonene[2], Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil[2], Vanillin[2], Sodium Hydroxyde

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. natürliche ätherische Öle
Rechtliche Informationen
Hersteller: Töpfer GmbH, Heisinger Straße 6, 87463, Dietmannsried, Deutschland, www.toepfer-babywelt.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Töpfer Babycare Waschgel

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder