Beauty Baby Prugna e Pera Bio, 190 g
Un'esperienza di gusto equilibrata per i più piccoli
CHF 0.95
(CHF 5.00 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- A partire dai 5 mesi
- Sapore delicato e fruttato
- Senza zuccheri aggiunti
Prodotti consigliati
Descrizione
La Prugna e Pera Bio è un omogeneizzato di frutta biologica finemente frullata, dal gusto delicatamente fruttato, ideale sia come aggiunta alle pappe sia come spuntino per i più piccoli.
- Purea di frutta con pera e prugna da agricoltura biologica
- Adatto come alimento complementare dai 5 mesi
- Ideale come spuntino, dessert o in aggiunta alle pappe
- Gusto delicatamente fruttato
- Senza lattosio
- Senza glutine
Consiglio: il prodotto non necessita di essere riscaldato ed è ideale da consumare freddo. Utilizzare sempre un cucchiaino in plastica per non danneggiare il vasetto.
| Art.-Nr.: | XPI-MM-63969 |
|---|---|
| Contenuto: | 190 g |
| EAN: | 4053776007908 |
| Codice produttore: | 63969 |
| Marca: | Beauty Baby |
| Età consigliata da (alimenti per bambini): | da 4 mesi |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 260 / 62 kj / kcal |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | <0,1 g |
| carboidrati | 12 g |
| di cui zuccheri | 9,6 g |
| fibre | 2,6 g |
| proteine | <0,5 g |
| sale | <0,01 g |
Consigli per il consumo e la conservazione
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Beauty Baby Prugna e Pera Bio
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Pagamento sicuro
con crittografia SSL