Beauty Baby Bio Gemüse, Reis & Hühnchen, 190 g
Schonend zubereitete Mahlzeit für deinen Liebling
CHF 1.95
(CHF 10.26 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
-
Beauty Baby
Bio Dinkelpasta mit Karotten-Brokkoligemüse
Schmackhafte Mahlzeit für die Beikostphase
CHF 1.95(CHF 10.26 / kg) -
Beauty Baby
Bio Gemüse mit Pasta & Hühnchen
Vollwertige Mittagsmahlzeit
CHF 1.95(CHF 8.86 / kg) -
Beauty Baby
Bio Gemüse, Kartoffeln & Rind
Vollwertige Mahlzeit für kleine Feinschmecker
CHF 1.95(CHF 7.80 / kg) -
Beauty Baby
Bio Gemüse, Reis & Hühnchen
Schonend zubereitete Mahlzeit für deinen Liebling
CHF 1.95(CHF 10.26 / kg) -
Beauty Baby
Bio Gemüsereis mit Mango & Huhn
Ausgewogene Mahlzeit mit ausgewählten Bio-Zutaten
CHF 1.95(CHF 7.80 / kg) -
Beauty Baby
Bio Karotten mit Kartoffeln & Lachs
Vollwertige Mahlzeit für den Start in die Beikostphase
CHF 1.95(CHF 10.26 / kg) -
Beauty Baby
Bio Kartoffel Gemüse mit Rind
Schmackhafte Komposition für kleine Feinschmecker
CHF 1.95(CHF 8.86 / kg) -
Beauty Baby
Bio Kartoffeln und Brokkoli
Schmackhafte Gemüsemahlzeit
CHF 1.95(CHF 10.26 / kg) -
Beauty Baby
Bio Kürbis mit Couscous & Rind
Ausgewogene Mahlzeit für den Start in die Beikostphase
CHF 1.95(CHF 10.26 / kg) -
Beauty Baby
Bio Kürbis mit Reis & Hühnchen
Hochwertige Mahlzeit für kleine Feinschmecker
CHF 1.95(CHF 8.86 / kg) -
Beauty Baby
Bio Reis mit Tomatensauce, Gemüse & Lachs
Eine ausgewogene Mahlzeit für deinen kleinen Schatz
CHF 1.95(CHF 7.80 / kg) -
Beauty Baby
Bio Schinkennudeln in Tomatensauce
Bringt köstliche Abwechslung auf dem Speiseplan
CHF 1.95(CHF 7.80 / kg) -
Beauty Baby
Bio Spaghetti Bolognese
Für kleine Pasta-Fans
CHF 1.95(CHF 8.86 / kg) -
Beauty Baby
Bio Spaghetti Bolognese fein püriert
Klassiker für den Start in die Beikostphase
CHF 1.95(CHF 10.26 / kg) -
Beauty Baby
Bio Tomaten Reis Pfanne mit Pute
Ausgewogene Mahlzeit mit feinen Zutaten
CHF 1.95(CHF 8.86 / kg) -
Beauty Baby
Bio Spaghetti Bolognese
Für kleine Pasta-Fans
CHF 1.95(CHF 7.80 / kg)
Eigenschaften und Vorteile
- Ab dem 5. Lebensmonat
- Fein püriert
- Ohne Zusatz von Salz
Beschreibung
Diese speziell auf Babys ab dem 5. Lebensmonat abgestimmte Mahlzeit ist fein püriert und eine ausgewogene Kombination aus zartem Hühnerfleisch sowie Gemüse und Reis in hochwertiger Bio-Qualität.
- Fein pürierte Mahlzeit mit zartem Hühnerfleisch, Gemüse und Reis
- Als Beikost ab dem 5. Lebensmonat
- Schonend zubereitet
- Ohne Zusatz von Salz
- Laktosefrei
- Glutenfrei
Wichtige Zubereitungshinweise:
- Nur verwenden, wenn Glas und Produkt unbeschädigt sind.
- Vor Gebrauch umrühren.
- Geöffnetes Glas oder Teilmengen vor dem Füttern in der Mikrowelle oder im Wasserbad erwärmen.
- Temperatur vor dem Füttern prüfen!
- Nur unter Aufsicht füttern und nur, wenn dein Kind sitzt.
- Erwärmte Reste entsorgen und nicht wieder verwenden.
- Nicht erwärmten Rest gut verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und am nächsten Tag verbrauchen.
| Art.-Nr.: | XPI-MM-61386 |
|---|---|
| Inhalt: | 190 g |
| EAN: | 4053776007755 |
| Hersteller-Nr.: | 61386 |
| Marke: | Beauty Baby |
| Altersempfehlung ab (Babynahrung): | ab 4 Monate |
| Für wen?: | Babys |
| Produkteigenschaften: | Frei von Salzzusatz, Frei von Gluten, Frei von Laktose |
| Zertifikate & Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern, Nach dem Öffnen gekühlt lagern und spätestens am nächsten Tag verbrauchen. |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 251 / 60 kj / kcal |
| Fett | 1,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 7,7 g |
| davon Zucker | 1,9 g |
| Ballaststoffe | 1,5 g |
| Eiweiß | 2,4 g |
| Salz | 0,04 g |
Zubereitungs- und Lagerempfehlungen
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Beauty Baby Bio Gemüse, Reis & Hühnchen
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung