Beauty Baby Bio Karotten mit Kartoffeln & Lachs, 190 g
Vollwertige Mahlzeit für den Start in die Beikostphase
CHF 1.95
(CHF 10.26 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Ab dem 5. Lebensmonat
- Fein püriert
- Ohne Zusatz von Salz
Passend dazu
Beschreibung
Diese speziell auf Babys ab dem 5. Lebensmonat abgestimmte Mahlzeit ist eine ausgewogene Kombination aus Karotten, Kartoffeln und zartem Lachs in hochwertiger Bio-Qualität.
- Fein pürierte Mahlzeit mit Karotten, Kartoffeln und Lachs in Bio-Qualität
- Als Beikost ab dem 5. Lebensmonat
- Ohne Zusatz von Salz
- Glutenfrei
Wichtige Zubereitungshinweise:
- Nur verwenden, wenn Glas und Produkt unbeschädigt sind.
- Vor Gebrauch umrühren.
- Geöffnetes Glas oder Teilmengen vor dem Füttern in der Mikrowelle oder im Wasserbad erwärmen.
- Temperatur vor dem Füttern prüfen!
- Nur unter Aufsicht füttern und nur, wenn dein Kind sitzt.
- Erwärmte Reste entsorgen und nicht wieder verwenden.
- Nicht erwärmten Rest gut verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und am nächsten Tag verbrauchen.
| Art.-Nr.: | XPI-MM-61387 |
|---|---|
| Inhalt: | 190 g |
| EAN: | 4053776007687 |
| Hersteller-Nr.: | 61387 |
| Marke: | Beauty Baby |
| Altersempfehlung ab (Babynahrung): | ab 4 Monate |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 243 / 58 kj / kcal |
| Fett | 2,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 6,1 g |
| davon Zucker | 2,1 g |
| Ballaststoffe | 2,1 g |
| Eiweiß | 2,6 g |
| Salz | 0,04 g |
Zubereitungs- und Lagerempfehlungen
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Beauty Baby Bio Karotten mit Kartoffeln & Lachs
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung