Beauty Baby Bio Spaghetti Bolognese fein püriert, 190 g
Klassiker für den Start in die Beikostphase
CHF 1.95
(CHF 10.26 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Ab dem 5. Lebensmonat
- Schonend zubereitet
- Ohne Zuckerzusatz
Passend dazu
Beschreibung
In diesem Gläschen steckt kindgerechter Pastagenuss, der ideal für den Start in die Beikostphase ist. Ausgewählte Zutaten wie Gemüse, Nudeln und Rindfleisch in Bio-Qualität machen diese Komposition zu einer ausgewogenen Mahlzeit für deinen kleinen Schatz.
- Fein pürierte Mahlzeit mit Gemüse, Spaghetti und Rindfleisch in Bio-Qualität
- Als Beikost ab dem 5. Lebensmonat
- Schonend zubereitet
- Ohne Zusatz von Salz und Zucker
- Laktosefrei
- Hergestellt in Deutschland
Wichtige Zubereitungshinweise:
- Nur verwenden, wenn Glas und Produkt unbeschädigt sind.
- Vor Gebrauch umrühren.
- Geöffnetes Glas oder Teilmengen vor dem Füttern in der Mikrowelle oder im Wasserbad erwärmen.
- Temperatur vor dem Füttern prüfen!
- Nur unter Aufsicht füttern und nur, wenn dein Kind sitzt.
- Erwärmte Reste entsorgen und nicht wieder verwenden.
- Nicht erwärmten Rest gut verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und am nächsten Tag verbrauchen.
| Art.-Nr.: | XPI-MM-61389 |
|---|---|
| Inhalt: | 190 g |
| EAN: | 4053776007793 |
| Hersteller-Nr.: | 61389 |
| Marke: | Beauty Baby |
| Altersempfehlung ab (Babynahrung): | ab 4 Monate |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 276 / 66 kj / kcal |
| Fett | 2,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 8,4 g |
| davon Zucker | 2 g |
| Ballaststoffe | 1,4 g |
| Eiweiß | 2,4 g |
| Salz | 0,02 g |
Zubereitungs- und Lagerempfehlungen
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Beauty Baby Bio Spaghetti Bolognese fein püriert
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung