Beauty Baby Bio Reis mit Tomatensauce, Gemüse & Lachs, 250 g
Eine ausgewogene Mahlzeit für deinen kleinen Schatz
CHF 1.95
(CHF 7.80 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Ab dem 12. Lebensmonat
- Mit feinen Stückchen
- Ohne Zusatz von Salz
Passend dazu
Beschreibung
Diese speziell auf Babys ab dem 12. Lebensmonat abgestimmte Mahlzeit ist eine ausgewogene Kombination aus sättigendem Vollkornreis, sonnengereiften Tomaten, sorgfältig ausgewähltem Gemüse sowie zartem Lachs in hochwertiger Bio-Qualität. Das Püree mit feinen Stückchen schmeckt nicht nur köstlich, sondern unterstützt auch beim Übergang zu fester Nahrung.
- Fein pürierte Mahlzeit mit Vollkornreis, Tomaten, Gemüse sowie zartem Lachs in Bio-Qualität
- Als Beikost ab dem 12. Lebensmonat
- Unterstützt mit feinen Stückchen beim Übergang zu fester Nahrung
- Ohne Zusatz von Salz
Wichtige Zubereitungshinweise:
- Nur verwenden, wenn Glas und Produkt unbeschädigt sind.
- Vor Gebrauch umrühren.
- Geöffnetes Glas oder Teilmengen vor dem Füttern in der Mikrowelle oder im Wasserbad erwärmen.
- Temperatur vor dem Füttern prüfen!
- Nur unter Aufsicht füttern und nur, wenn dein Kind sitzt.
- Erwärmte Reste entsorgen und nicht wieder verwenden.
- Nicht erwärmten Rest gut verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und am nächsten Tag verbrauchen.
| Art.-Nr.: | XPI-MM-61382 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 g |
| EAN: | 4053776007731 |
| Hersteller-Nr.: | 61382 |
| Marke: | Beauty Baby |
| Altersempfehlung ab (Babynahrung): | ab 11 Monate |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 276 / 66 kj / kcal |
| Fett | 2,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 7,5 g |
| davon Zucker | 2 g |
| Ballaststoffe | 1,4 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | 0,04 g |
Zubereitungs- und Lagerempfehlungen
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Beauty Baby Bio Reis mit Tomatensauce, Gemüse & Lachs
Aus unserem Magazin:
Babymondino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung