Beauty Baby Bio Kürbis mit Reis & Hühnchen, 220 g
Hochwertige Mahlzeit für kleine Feinschmecker
CHF 1.95
(CHF 8.86 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
-
Beauty Baby
Bio Dinkelpasta mit Karotten-Brokkoligemüse
Schmackhafte Mahlzeit für die Beikostphase
CHF 1.95(CHF 10.26 / kg) -
Beauty Baby
Bio Gemüse mit Pasta & Hühnchen
Vollwertige Mittagsmahlzeit
CHF 1.95(CHF 8.86 / kg) -
Beauty Baby
Bio Gemüse, Kartoffeln & Rind
Vollwertige Mahlzeit für kleine Feinschmecker
CHF 1.95(CHF 7.80 / kg) -
Beauty Baby
Bio Gemüse, Reis & Hühnchen
Schonend zubereitete Mahlzeit für deinen Liebling
CHF 1.95(CHF 10.26 / kg) -
Beauty Baby
Bio Gemüsereis mit Mango & Huhn
Ausgewogene Mahlzeit mit ausgewählten Bio-Zutaten
CHF 1.95(CHF 7.80 / kg) -
Beauty Baby
Bio Karotten mit Kartoffeln & Lachs
Vollwertige Mahlzeit für den Start in die Beikostphase
CHF 1.95(CHF 10.26 / kg) -
Beauty Baby
Bio Kartoffel Gemüse mit Rind
Schmackhafte Komposition für kleine Feinschmecker
CHF 1.95(CHF 8.86 / kg) -
Beauty Baby
Bio Kartoffeln und Brokkoli
Schmackhafte Gemüsemahlzeit
CHF 1.95(CHF 10.26 / kg) -
Beauty Baby
Bio Kürbis mit Couscous & Rind
Ausgewogene Mahlzeit für den Start in die Beikostphase
CHF 1.95(CHF 10.26 / kg) -
Beauty Baby
Bio Kürbis mit Reis & Hühnchen
Hochwertige Mahlzeit für kleine Feinschmecker
CHF 1.95(CHF 8.86 / kg) -
Beauty Baby
Bio Reis mit Tomatensauce, Gemüse & Lachs
Eine ausgewogene Mahlzeit für deinen kleinen Schatz
CHF 1.95(CHF 7.80 / kg) -
Beauty Baby
Bio Schinkennudeln in Tomatensauce
Bringt köstliche Abwechslung auf dem Speiseplan
CHF 1.95(CHF 7.80 / kg) -
Beauty Baby
Bio Spaghetti Bolognese
Für kleine Pasta-Fans
CHF 1.95(CHF 8.86 / kg) -
Beauty Baby
Bio Spaghetti Bolognese fein püriert
Klassiker für den Start in die Beikostphase
CHF 1.95(CHF 10.26 / kg) -
Beauty Baby
Bio Tomaten Reis Pfanne mit Pute
Ausgewogene Mahlzeit mit feinen Zutaten
CHF 1.95(CHF 8.86 / kg) -
Beauty Baby
Bio Spaghetti Bolognese
Für kleine Pasta-Fans
CHF 1.95(CHF 7.80 / kg)
Eigenschaften und Vorteile
- Ab dem 8. Lebensmonat
- Schmackhaft & sättigend
- Ohne Zusatz von Salz
Beschreibung
Diese speziell auf Babys ab dem 8. Lebensmonat abgestimmte Mahlzeit ist eine ausgewogene Kombination aus mildem Kürbis, zartem Hühnerfleisch sowie sättigendem Reis in hochwertiger Bio-Qualität. Das feine Püree schmeckt köstlich und ist die ideale Wahl für Babys, die bereits festere Nahrung bekommen.
- Fein pürierte Mahlzeit mit mildem Kürbis, zartem Hühnerfleisch sowie sättigendem Reis in Bio-Qualität
- Als Beikost ab dem 8. Lebensmonat
- Für Babys, die bereits festere Nahrung bekommen
- Laktosefrei
- Glutenfrei
- Ohne Zusatz von Salz
- Hergestellt in Deutschland
Wichtige Zubereitungshinweise:
- Nur verwenden, wenn Glas und Produkt unbeschädigt sind.
- Vor Gebrauch umrühren.
- Geöffnetes Glas oder Teilmengen vor dem Füttern in der Mikrowelle oder im Wasserbad erwärmen.
- Temperatur vor dem Füttern prüfen!
- Nur unter Aufsicht füttern und nur, wenn dein Kind sitzt.
- Erwärmte Reste entsorgen und nicht wieder verwenden.
- Nicht erwärmten Rest gut verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und am nächsten Tag verbrauchen.
| Art.-Nr.: | XPI-MM-61394 |
|---|---|
| Inhalt: | 220 g |
| EAN: | 4053776007830 |
| Hersteller-Nr.: | 61394 |
| Marke: | Beauty Baby |
| Altersempfehlung ab (Babynahrung): | ab 7 Monate |
| Für wen?: | Babys |
| Produkteigenschaften: | Frei von Salzzusatz, Frei von Gluten, Frei von Laktose |
| Zertifikate & Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern, Nach dem Öffnen gekühlt lagern und spätestens am nächsten Tag verbrauchen. |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 289 / 69 kj / kcal |
| Fett | 2,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 7,8 g |
| davon Zucker | 2,1 g |
| Ballaststoffe | 1,3 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | 0,03 g |
Zubereitungs- und Lagerempfehlungen
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Beauty Baby Bio Kürbis mit Reis & Hühnchen
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung