Beauty Baby Banana, Ciliegia e Mela Bio, 190 g
Preparazione di frutta finemente frullata con succo di amarena
CHF 0.95
(CHF 5.00 / kg, IVA 2,6% inclusa
-
Beauty Baby
Mela e Mango Bio
Uno spuntino fruttato per il tuo piccolo
CHF 0.95(CHF 5.00 / kg) -
Beauty Baby
Banana, Ciliegia e Mela Bio
Preparazione di frutta finemente frullata con succo di amarena
CHF 0.95(CHF 5.00 / kg) -
Beauty Baby
Mix di Frutta Bio
Piacere fruttato cucchiaino dopo cucchiaino
CHF 0.95(CHF 5.00 / kg) -
Beauty Baby
Mirtillo, Pesca e Pera Bio
Gusto naturale di frutta per piccoli buongustai
CHF 0.95(CHF 5.00 / kg) -
Beauty Baby
Prugna e Pera Bio
Un'esperienza di gusto equilibrata per i più piccoli
CHF 0.95(CHF 5.00 / kg)
Caratteristiche e proprietà
- Dai 5 mesi
- Snack alla frutta
- Senza zuccheri aggiunti
Descrizione
Questo piccolo vasetto contenente purea fine di mela e banana, insieme a succo di amarena, è uno spuntino fruttato delizioso e un ottimo ingrediente per il porridge, il cui sapore delicato delizierà il palato dei piccoli buongustai.
- Preparazione di frutta finemente frullata con mela, banana e succo di amarena biologico.
- Come alimento complementare a partire dal quinto mese.
- Ideale come spuntino, dessert o come integratore al porridge.
- Sapore delicato.
- Senza lattosio.
Consiglio: questo vasetto non ha bisogno di essere riscaldato; il sapore è migliore se gustato freddo. Si prega di utilizzare sempre un cucchiaio di plastica per evitare di danneggiare il vasetto!
- Mescolare prima dell'uso.
- Suddividere le porzioni prima di somministrarle.
- La perdita di liquidi è normale.
| Art.-Nr.: | XPI-MM-63970 |
|---|---|
| Contenuto: | 190 g |
| EAN: | 4053776007915 |
| Codice produttore: | 63970 |
| Marca: | Beauty Baby |
| Età consigliata da (alimenti per bambini): | da 4 mesi |
| Per chi?: | neonati |
| Caratteristiche del prodotto: | senza zuccheri aggiunti, senza glutine |
| Istruzioni per la conservazione: | dopo l’apertura conservare in frigorifero e consumare entro pochi giorni, conservare in luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce, conservare in luogo fresco e asciutto |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 285 / 68 kj / kcal |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | 0,2 g |
| carboidrati | 14 g |
| di cui zuccheri | 13 g |
| fibre | 1,8 g |
| proteine | 0,6 g |
| sale | 0,01 g |
Consigli per il consumo e la conservazione
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Beauty Baby Banana, Ciliegia e Mela Bio
Il nostro blog:
Scopri Babymondino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Pagamento sicuro
con crittografia SSL