ATTITUDE Super Leaves pH-balanced Shower Gel, 473 ml

Nettoyage doux et en toute sécurité pendant la grossesse.

Nouveau !

CHF 13.05

(CHF 27.59 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 473 ml

En stock à partir du 15 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mardi, 20. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • pH physiologique et hypoallergénique
  • Au parfum de fleur de pommier

Souvent acheté avec ATTITUDE Huile Elasticité Vergetures Amande & Argan - Blooming Belly, 150 ml

ATTITUDE Super Leaves pH-balanced Shower Gel, 473 ml CHF 13.05 (CHF 27.59 / L)
ATTITUDE Huile Elasticité Vergetures Amande & Argan - Blooming Belly, 150 ml CHF 17.35 (CHF 115.67 / L)
Coût total : CHF 30.40
Description

Le Super Leaves pH-balanced Shower Gel :

  • Est spécialement conçu pour les femmes enceintes - pH physiologique et hypoallergénique.
  • Nettoie et hydrate votre peau avec des ingrédients naturels et apaisants.
  • Dégage un arôme délicat et apaisant de fleur de pommier et d’une mousse riche et crémeuse.

PAO : 12 mois

Art. N°: XBO-AT-11211
Contenu : 473 ml
Code-barres EAN : 626232112115
Fabricant N° : 11211
Marque: ATTITUDE
Caractéristiques du produit: Cosmétiques 100% naturels, Sans danger pendant la grossesse
Type de peau: Convient à tous les types de peau
Ingrédients (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Glycerin, Coco Glucoside, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Citric Acid, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Glyceryl Oleate, Sodium Gluconate, Potassium Sorbate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, Methyldihydrojasmonate[1], Pentadecalactone[1], Phenethyl Acetate[1], Triethylcitrate[1], Vanillin[1]

  1. Parfum
Informations juridiques
Fabricant: ATTITUDE, 231 rue Saint-Honoré, 75001, Paris, France, info@attitudeliving.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit ATTITUDE Super Leaves pH-balanced Shower Gel