Aliments & Repas pour Bébés

Vous trouverez ici tout ce qu’il faut pour les repas et les boissons de votre bébé : du premier lait aux délicieuses purées et compotes, en passant par les goûters pour jeunes enfants et les accessoires pratiques pour des repas en toute sérénité.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Matériau / Matière Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Stars & licences Highlights
Filtre

Alimentation: 1 - 30 de 549 produits

Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes - Flocons d'Avoine

Holle Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes -​ Flocons d'Avoine, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Contient naturellement du sucre
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
CHF 2.80 CHF 3.10 (CHF 11.20 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Cornflakes"

Holle Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Cornflakes", 250 g

  • Dès 10 mois
  • Sans lactose et vegan
  • Ingrédients issus de la culture biodynamique
CHF 3.16 CHF 3.50 (CHF 12.64 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Himmeltau Semoule de Blé - Classique

Himmeltau Semoule de Blé -​ Classique, 600 g

  • À partir du 6e mois
  • Sans sucre ajouté
  • Avec de la vitamine B1
CHF 2.43 CHF 2.70 (CHF 4.05 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bouille du Soir sans Sucre Ajouté - Biscuit & Bannane

Bebivita Bouille du Soir sans Sucre Ajouté -​ Biscuit & Bannane, 500 g

  • À partir du 5e mois
  • Avec des minéraux et des vitamines
  • Biscuits d'Allemagne
CHF 5.67 CHF 6.30 (CHF 11.34 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bebivita Bouillie de Lait - Biscuits

Bebivita Bouillie de Lait -​ Biscuits, 500 g

  • Dès 6 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Contient de précieuses vitamines
CHF 5.67 CHF 6.30 (CHF 11.34 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Muesli Bio Demeter pour Bébé aux Céréales Complètes

Holle Muesli Bio Demeter pour Bébé aux Céréales Complètes, 250 g

  • Céréales Demeter soigneusement sélectionnées
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
  • Dès 6 mois
CHF 3.25 CHF 3.60 (CHF 13.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

eufy Bottle Washer S1 Pro

eufy Bottle Washer S1 Pro

  • Nettoyage intégral 3D HydroBlast
  • Stérilisation à la vapeur à 100 °C
  • Circulation d’air à 360° pour un séchage rapide
CHF 323.98 CHF 404.98

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Préparation pour Nourrissons Allergiques aux Protéines de Lait de Vache Allernova AR

Novalac Préparation pour Nourrissons Allergiques aux Protéines de Lait de Vache Allernova AR, 400 g

  • De 0 à 36 mois
  • Riche en vitamines
  • Recette sans lactose
CHF 24.00 (CHF 60.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bouillie Lactée aux Céréales "Petits Gourmets" - Straciatella

Milupa Bouillie Lactée aux Céréales "Petits Gourmets" -​ Straciatella, 400 g

  • Dès 8 mois
  • Avec des pépites de chocolat
  • Dans un emballage refermable pratique
CHF 5.09 CHF 5.65 (CHF 12.73 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

MOGLi Biscuits de Céréales au Cacao

MOGLi Biscuits de Céréales au Cacao, 125 g

  • Sucré avec de l'agave et des dattes
  • Agréablement duceur
  • Sans saveur ajoutée
CHF 2.24 CHF 2.50 (CHF 17.92 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Snack Bio - 1-2-3 Bretzels

Holle Snack Bio -​ 1-​2-​3 Bretzels, 80 g

  • Dès 3 ans
  • Sans sel
  • À base d'épeautre
CHF 1.62 CHF 1.80 (CHF 20.25 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

MOGLi Petits Cœurs Bio - Fraise

MOGLi Petits Cœurs Bio -​ Fraise, 30 g

  • Vegan et sans gluten
  • Sucrés à l’agave
  • Sans arômes ajoutés
CHF 1.04 CHF 1.30 (CHF 34.67 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Formule de Suite au Lait de Vache - ProBalance 2

Humana Formule de Suite au Lait de Vache -​ ProBalance 2, 750 g

  • Dès le 7e mois
  • Avec GOS, ARA et DHA
  • Enrichie en vitamine C
CHF 11.69 CHF 14.60 (CHF 15.59 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Crunchy Museli Bio - Mango Morning

Holle Crunchy Museli Bio -​ Mango Morning, 200 g

  • Dès la 1re année
  • Une douceur issue uniquement des fruits
  • Avec des flocons complets d'avoine et d'épeautre
CHF 3.35 CHF 3.75 (CHF 16.75 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Himmeltau Flocons de Semoule - Miel

Himmeltau Flocons de Semoule -​ Miel, 500 g

  • À partir du 6ème mois
  • Sucré au miel
  • Contient de la vitamine B1
CHF 3.10 CHF 3.45 (CHF 6.20 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bouillie de Semoule Bio aux Céréales Complètes Demeter

Holle Bouillie de Semoule Bio aux Céréales Complètes Demeter, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Préparation facile
  • Sans sucre ajouté
CHF 2.80 CHF 3.10 (CHF 11.20 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Céréales au Lait de Chèvre - Myrtille & Banane

Holle Céréales au Lait de Chèvre -​ Myrtille & Banane, 200 g

  • À partir du 6e mois
  • Sans huile de palme & sans gluten
  • Goût très doux
CHF 3.62 CHF 4.05 (CHF 18.10 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bouillie Bio aux Céréales - Riz | Sans Gluten

Holle Bouillie Bio aux Céréales -​ Riz | Sans Gluten, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Riz bio soigneusement sélectionné
  • Sans lait
CHF 3.25 CHF 3.60 (CHF 13.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bouillie Bio aux Céréales Complètes - Millet | Sans Gluten

Holle Bouillie Bio aux Céréales Complètes -​ Millet | Sans Gluten, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
  • Préparation facile et rapide
CHF 3.25 CHF 3.60 (CHF 13.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Mélange de Fruits Lyophilisés Bio

Holle Mélange de Fruits Lyophilisés Bio, 13 g

  • Dès 3 ans
  • 100% fruits
  • Sans sucres ajoutés
CHF 1.80 CHF 2.00 (CHF 138.46 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bebivita Barre de Fruits

Bebivita Barre de Fruits, Pomme-​banane (25 g)

  • A partir du 12e mois
  • Avec la douceur des fruits
  • Sans arômes ajoutés
CHF 0.67 CHF 0.75 (CHF 26.80 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PURE&FUN PAW Patrol - Infusion Bio

PURE&FUN PAW Patrol -​ Infusion Bio, 45 g

  • Avec de l'huile d'orange
  • 100% bio
  • À déguster chaud ou froid
CHF 3.22 CHF 4.05 (CHF 71.56 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Risotto aux Légumes

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Risotto aux Légumes, 220 g

  • A partir de 8 mois
  • Favorise le réflexe de mastication
  • Sans gluten, lactose et sel
CHF 1.11 CHF 1.40 (CHF 5.05 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Bio Crispy Cereals Choco Chipmunk

Holle Bio Crispy Cereals Choco Chipmunk, 125 g

  • À partir de l'âge d'un an
  • Pour toute la famille
  • Cacao fairtrade
CHF 2.07 CHF 2.30 (CHF 16.56 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Infusion Bio pour Enfants

Holle Infusion Bio pour Enfants, 30 g

  • Dès 6 mois
  • 20 sachets de 1,5 g chacun
  • À la camomille
CHF 2.71 CHF 3.00 (CHF 90.33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Eau pour bébé

Holle Eau pour bébé, 500 ml

  • Depuis la naissance
  • Prêt à l'emploi, sans bouillir
  • Teneur minérale équilibrée et faible en sodium
CHF 1.05 (CHF 2.10 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alete bewusst Lait & Céréales - Vanille

Alete bewusst Lait & Céréales -​ Vanille, 400 ml

  • Dès 10 mois
  • 2 paquets de 200 ml chacun
  • Sans gluten ni huile de palme
CHF 2.66 CHF 2.95 (CHF 6.65 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Muesli Bircher Bio pour Enfants

Alnatura Muesli Bircher Bio pour Enfants, 250 g

  • Dès 1 an
  • Excellent aussi bien chaud que froid
  • Qualité 100% Bioland
CHF 2.52 CHF 2.80 (CHF 10.08 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Philips Avent Biberon "Natural Response", dès 6 Mois

Philips Avent Biberon "Natural Response", dès 6 Mois

  • Convient à partir du 6ᵉ mois
  • Conception anti-fuites
  • Avec une valve anti-coliques
CHF 8.14 CHF 9.05

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Bio Crispy Cereals Lama Loops

Holle Bio Crispy Cereals Lama Loops, 125 g

  • Dès l'âge d'1 an
  • Avec la douceur des fruits
  • Céréales soufflées
CHF 2.07 CHF 2.30 (CHF 16.56 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre