Produits pour les Parents

Vous trouverez ici tout ce qui vous accompagne tout au long de votre parcours : du désir d’enfant à la grossesse, jusqu’à l’accouchement, l’allaitement et la rééducation postnatale.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Pour les Parents: 1 - 30 de 115 produits

eufy Breast Pump S2 Pro

eufy Breast Pump S2 Pro

  • Extraction du lait 30 % plus rapide
  • Chaleur douce et puissance d’aspiration de 300 mmHg
  • Brides en silicone à double étanchéité
CHF 344.23 CHF 404.98

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

eufy Breast Pump S1 Pro

eufy Breast Pump S1 Pro

  • Fonction de chaleur douce
  • Puissance d'aspiration et vitesse réglables
  • Design ergonomique
CHF 212.61 CHF 304.00

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Weleda Huile de Massage Vergetures

Weleda Huile de Massage Vergetures, 100 ml

  • Protège la peau du dessèchement
  • Améliore l'élasticité du tissu conjonctif
  • Pour une sensation de peau veloutée et douce
CHF 14.52 CHF 18.15 (CHF 145.20 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Smoothie Fruits Rouges et Pomme pour Maman

HiPP Smoothie Fruits Rouges et Pomme pour Maman, 200 ml

  • À base de jus de fruits
  • Avec du fer, de l'iode et du zinc
  • Vegan & sans gluten
CHF 1.60 CHF 2.00 (CHF 8.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Philips Avent Biberon "Natural Response", dès 6 Mois

Philips Avent Biberon "Natural Response", dès 6 Mois

  • Convient à partir du 6ᵉ mois
  • Conception anti-fuites
  • Avec une valve anti-coliques
CHF 9.05

Livraison jusqu'au 08 octobre

ATTITUDE Bain Moussant - baby leaves

ATTITUDE Bain Moussant -​ baby leaves, Good Night (473 ml)

  • Particulièrement doux sur la peau
  • Ingrédients protecteurs
  • Hypoallergénique
CHF 12.60 (CHF 26.64 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Natracare Serviettes Hygiéniques Maxi "Super"

Natracare Serviettes Hygiéniques Maxi "Super", 12 pièces

  • Composées à 97 % de matières d’origine végétale
  • Emballages individuels en papier
  • Maintien fiable même sans ailettes
CHF 2.65 CHF 3.30 (CHF 0.22 / pcs)

Livraison jusqu'au 15 octobre

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau - baby leaves

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau -​ baby leaves, 72 pièces

  • Composées à 99 % d’eau pure
  • Spécialement conçues pour les peaux sensibles
  • Distribution pratique lingette par lingette
CHF 5.70 (CHF 0.08 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Set de 6 Accessoires d'Entraînement du Plancher Pelvien

bodyotics Set de 6 Accessoires d'Entraînement du Plancher Pelvien, 6 pièces

  • En silicone médical
  • 6 tailles : 50 g - 130 g
  • Hypoallergéniques et sans BPA
CHF 79.50 (CHF 13.25 / pcs)

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Weleda Huile Massage Buste

Weleda Huile Massage Buste, 50 ml

  • Détend la poitrine
  • Fenouil, lavande et marjolaine
  • Favorise la circulation sanguine
CHF 11.34 CHF 14.20 (CHF 226.80 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Serviettes Hygiéniques Maxi Extra-Longues Nuit

Duchesse Serviettes Hygiéniques Maxi Extra-​Longues Nuit, 12 pièces

  • Protection sûre
  • Avec ailettes de protection
  • Longueur : 28,0 cm
CHF 1.45 (CHF 0.12 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lansinoh Douchette Intime

Lansinoh Douchette Intime

  • Jet d'eau doux
  • Utilisation simple
  • Pratique à emporter
CHF 11.75

Livraison jusqu'au 08 octobre

get your wellbeing by BIOGENA Mama Multi Edition

get your wellbeing by BIOGENA Mama Multi Edition, 60 gélules

  • Concept 3-en-1
  • Avec de l’acide folique activé et du fer biodisponible
  • Micronutriments activés
CHF 35.50 (CHF 755.32 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Set de 2 Accessoires d'Entraînement du Périnée

bodyotics Set de 2 Accessoires d'Entraînement du Périnée

  • 2 tailles : 65 g et 95 g
  • En silicone médical
  • Hypoallergénique et sans BPA
CHF 40.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Tisane Allaitement Bio

Weleda Tisane Allaitement Bio, 40 g

  • De culture biologique contrôlée
  • Favorise la formation du lait
  • Equilibre et harmonise
CHF 5.00 (CHF 125.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Natracare Protège-Slips "Ultra Thin"

Natracare Protège-​Slips "Ultra Thin", 22 pièces

  • Verso étanche en amidon
  • Adhérence fiable sans glissement
  • Pratiques car emballés individuellement
CHF 3.75 (CHF 0.17 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Gel Jambes Légères

Weleda Gel Jambes Légères, 200 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Pour le soulagement après l'effort
  • Idéal après une activité physique
CHF 13.10 (CHF 65.50 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Serviettes Hygiéniques Ultra Extra "Super"

Natracare Serviettes Hygiéniques Ultra Extra "Super", 10 pièces

  • Double cœur en cellulose écologique
  • Maintien antidérapant grâce aux ailettes
  • Emballages individuels en amidon végétal
CHF 3.40 (CHF 0.34 / pcs)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Serviettes Hygiéniques Ultra Extra "Regular"

Natracare Serviettes Hygiéniques Ultra Extra "Regular", 12 pièces

  • Avec des ailettes pratiques
  • Sans substances parfumantes
  • Emballages individuels en amidon végétal
CHF 3.40 (CHF 0.28 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Serviettes Hygiéniques Ultra Extra "Longues"

Natracare Serviettes Hygiéniques Ultra Extra "Longues", 8 pièces

  • Longueur confortable pour les jours de flux abondant
  • Composées à 95 % de matières premières d’origine végétale
  • Adhésif sans BPA pour un maintien sûr
CHF 3.40 (CHF 0.43 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

bodyotics Dilatateurs pour Plancher Pelvien

bodyotics Dilatateurs pour Plancher Pelvien, 5 pièces

  • 5 tailles différentes
  • Matériau agréable
  • Sac de rangement inclus
CHF 79.50 (CHF 15.90 / pcs)

Livraison gratuite jusqu’au 22 octobre

Duchesse Serviettes Hygiéniques Maxi Normal

Duchesse Serviettes Hygiéniques Maxi Normal, 32 pièces

  • Protection latérale anti-fuites
  • Avec film de protection
  • Longueur : 22,5 cm
CHF 1.70 (CHF 0.05 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Natracare Tampons "Super Plus"

Natracare Tampons "Super Plus", 20 pièces

  • Capacité d’absorption : 12 à 15 g
  • Protection fiable
  • Sans chlore ni substances parfumantes
CHF 5.05 (CHF 0.25 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Natracare Tampons "Super"

Natracare Tampons "Super", 20 pièces

  • Capacité d’absorption : 9 à 12 g
  • Sans substances parfumantes ni agents blanchissants
  • Sans additifs artificiels
CHF 4.75 (CHF 0.24 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Natracare Protège-Slips "Mini"

Natracare Protège-​Slips "Mini", 30 pièces

  • Petit format à coupe droite
  • Cœur en cellulose écologique absorbante
  • Adhésif sans BPA
CHF 2.90 (CHF 0.10 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Erefit Men Extreme – Complexe pour Hommes

Erefit Men Extreme – Complexe pour Hommes, 20 gélules

  • Extrait de safran et extrait de pépins de raisin
  • Association d’arginine et de citrulline
  • Avec vitamines B3 et B9
CHF 15.15 (CHF 122.18 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Natracare Protège-Slips "Normal"

Natracare Protège-​Slips "Normal", 18 pièces

  • Merveilleusement douces
  • Composés à 94 % de matières d’origine végétale
  • Entièrement sans plastique et véganes
CHF 3.00 (CHF 0.17 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Natracare Protège-Slips "Curved"

Natracare Protège-​Slips "Curved", 30 pièces

  • Coupe ergonomique incurvée
  • Fixation grâce à un adhésif sans BPA
  • Matériau respirant
CHF 3.00 (CHF 0.10 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Natracare Tampons "Regular"

Natracare Tampons "Regular", 20 pièces

  • Capacité d’absorption : 6 à 9 g
  • Sans substances parfumantes ni agents blanchissants
  • Sans additifs artificiels
CHF 5.05 (CHF 0.25 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Natracare Lingettes Intimes

Natracare Lingettes Intimes, 12 pièces

  • Conviennent également aux peaux sensibles
  • Sans additifs alcoolisés asséchants
  • Emballage en plastique sans BPA
CHF 2.90 (CHF 0.24 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre