Équipements du Quotidien avec Bébé & Enfant

Découvrez tout ce dont votre bébé a besoin au quotidien : vêtements pour bébé, accessoires pour le sommeil et le change, écharpes de portage, tétines et aides pratiques pour vos déplacements.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Pour qui ? Matériau / Matière Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Langue Highlights
Filtre

Équipement: 1 - 30 de 324 produits

Frosch Lessive en Poudre Bébé

Frosch Lessive en Poudre Bébé, 1,45 kg

  • Pour le linge blanc et à bouillir
  • Sans parfum ni colorant
  • 30 °C - 95 °C
CHF 13.95 (CHF 9.62 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Care - Matelas à langer SOFTY - 50 x 70 cm - Taupe

Nattou Care -​ Matelas à langer SOFTY -​ 50 x 70 cm -​ Taupe

  • Dimensions standard : 70 × 50 cm
  • Surface déperlante et douce
  • Conception ergonomique
CHF 71.00

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Frosch Lessive Liquide Baby

Frosch Lessive Liquide Baby, 1,50 L

  • Pour les textiles pour bébés
  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Température de lavage : 20° - 95° C
CHF 10.00 (CHF 6.67 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Spray Détachant pour Bébé

Frosch Spray Détachant pour Bébé, 300 ml

  • Nettoie efficacement
  • Doux pour la peau
  • Biodégradabilité élevée
CHF 5.95 (CHF 19.83 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Liquide Vaisselle pour Bébé

Frosch Liquide Vaisselle pour Bébé, 500 ml

  • pH physiologique
  • Sans parfum
  • Sans substances chimiques
CHF 4.95 (CHF 9.90 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ATTITUDE Tablettes pour Lave-Vaisselle

ATTITUDE Tablettes pour Lave-​Vaisselle, 26 pièces

  • Sans parfums ni colorants artificiels
  • Sans phosphates
  • Biodégradable
CHF 10.50 (CHF 0.40 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecolunes Baby - Lessive sans Parfum

ecolunes Baby -​ Lessive sans Parfum, 2 L

  • Pour le linge de bébé, le linge blanc et le linge de couleur
  • Formule végane
  • Pour des lavages de 15 °C à 60 °C
CHF 11.00 (CHF 5.50 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Care - Matelas à langer SOFTY - 50 x 70 cm - Vert

Nattou Care -​ Matelas à langer SOFTY -​ 50 x 70 cm -​ Vert

  • Dimensions standard : 70 × 50 cm
  • Surface déperlante et douce
  • Conception ergonomique
CHF 71.00

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

bieco Pot Zebra avec Musique

bieco Pot Zebra avec Musique

  • Mélodie amusante en cas de réussite
  • Bonne stabilité grâce au large rebord
  • Pare-éclaboussures intégré à l’avant
CHF 13.65

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé, 500 ml

  • Idéal pour les surfaces
  • Au pH physiologique
  • Sans colorants ni parfums
CHF 5.95 (CHF 11.90 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lessive Liquide Sans-Fragrance pour Tout-Petits

ATTITUDE Lessive Liquide Sans-​Fragrance pour Tout-​Petits, 1,05 L

  • Ingrédients végétaux
  • Hypoallergénique
  • Sans parfum ajouté
CHF 13.30 (CHF 12.67 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Assouplissant Bébé

Frosch Assouplissant Bébé, 750 ml

  • Pour 30 tournées de linge
  • Sans colorants
  • Parfum doux
CHF 4.75 (CHF 6.33 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nattou Care - Poubelle à Couches DROPY - Taupe

Nattou Care -​ Poubelle à Couches DROPY -​ Taupe

  • Dimensions : 27 × 27 × 48,5 cm
  • Utilisation d'une seule main et entretien facile
  • Système de fermeture anti-odeurs
CHF 50.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Angelcare® Cassette de Recharge Octogonale

Angelcare® Cassette de Recharge Octogonale, Lot de 6

  • Jusqu'à 210 couches pour une longue durée d'utilisation
  • Découpe flexible pour économiser du matériau
  • Film antibactérien qui neutralise les odeurs
CHF 48.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nettoyant Jouets & Surfaces pour Tout-Petits - Sans Parfum

ATTITUDE Nettoyant Jouets & Surfaces pour Tout-​Petits -​ Sans Parfum, 800 ml

  • Sans parfum
  • Sans produits chimiques nocifs
  • Hypoallergénique
CHF 8.00 (CHF 10.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Purificateur d'Air à la Lavande & Eucalyptus

ATTITUDE Purificateur d'Air à la Lavande & Eucalyptus, 227 g

  • Pour 3 - 6 semaines
  • À base de plantes
  • Pour les pièces, les voitures & les réfrigérateurs
CHF 7.30 (CHF 32.16 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Care - Matelas à langer SOFTY - 50 x 70 cm - Beige

Nattou Care -​ Matelas à langer SOFTY -​ 50 x 70 cm -​ Beige

  • Dimensions standard : 70 × 50 cm
  • Surface déperlante et douce
  • Conception ergonomique
CHF 71.00

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

David Fussenegger JUWEL - Couverture - Rayures Diagonales

David Fussenegger JUWEL -​ Couverture -​ Rayures Diagonales, jaune

  • Tissu très doux
  • 95% de coton
  • Dimensions : 70x90cm
CHF 15.14 CHF 20.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

Moteur pour Berceau-Hamac Suspendu LeeLo02

Membantu Moteur pour Berceau-​Hamac Suspendu LeeLo02, Beige

  • 10 niveaux de vitesse
  • Moteur extrêmement silencieux et durable
  • Application intelligente avec suivi du sommeil
CHF 202.00

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Eulenschnitt Boîte à Souvenirs Aventure

Eulenschnitt Boîte à Souvenirs Aventure

  • Design épuré
  • Utilisation polyvalente
  • Durable et écoresponsable
CHF 15.15

Livraison jusqu'au 08 octobre

Flo, Ernest & Oli - Mobile Musical en Bois

Nattou Flo, Ernest & Oli -​ Mobile Musical en Bois

  • Dimensions : env. 50 × 40 × 74 cm
  • Figurines amovibles lavables en machine à 30°C
  • 5 figurines qui tournent sur une douce mélodie
CHF 73.00

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Nattou Care - Poubelle à Couches DROPY - Beige

Nattou Care -​ Poubelle à Couches DROPY -​ Beige

  • Dimensions : 27 × 27 × 48,5 cm
  • Système de fermeture anti-odeurs
  • Utilisation d'une seule main et entretien facile
CHF 50.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nattou Teddy - Peluche Musicale Bébé Girafe

Nattou Teddy -​ Peluche Musicale Bébé Girafe

  • Dimensions : 32 × 22 × 9 cm
  • Avec une boîte à musique intégrée
  • Tirez sur l’anneau en silicone
CHF 27.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecolunes Baby - Assouplissant

ecolunes Baby -​ Assouplissant, Sans parfum (1 L)

  • Pour le linge de bébé
  • Sans parabènes
  • Pour des lavages de 15 °C à 60 °C
CHF 5.75 (CHF 5.75 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Membantu Couffin de Transport, Naturel

Membantu Couffin de Transport, Naturel

  • Pour un poids jusqu’à 9 kg
  • Option de fixation par sangle pour voyager en toute sécurité
  • Transformable en tapis de jeu et matelas à langer
CHF 137.00

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

tonies Sac à Dos

tonies Sac à Dos, Vert d'eau de mer

  • Convient aux enfants à partir de 3 ans
  • Dimensions : 23,5 x 27 x 13 cm
  • Inclus : Mini Kreativ-Tonie
CHF 49.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Cheeky Panda Papier Toilette - Format Maxi

Cheeky Panda Papier Toilette -​ Format Maxi, 24 rouleaux de 200 feuilles

  • Aussi pour les peaux sensibles
  • 3 épaisseurs et non parfumé
  • Emballage recyclable
CHF 37.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Nattou FanFan - Peluche Musicale Faon

Nattou FanFan -​ Peluche Musicale Faon

  • Dimensions : 18 × 17 × 28 cm
  • Avec une boîte à musique intégrée
  • Cordons d'attache pratiques
CHF 32.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

ATTITUDE Adoucissant aux Fleurs des Champs

ATTITUDE Adoucissant aux Fleurs des Champs, 1 L

  • Sans colorants
  • Hypoallergénique
  • Biodégradable
CHF 8.35 (CHF 8.35 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ATTITUDE Nettoyant Multi-Surfaces Salle de Bain

ATTITUDE Nettoyant Multi-​Surfaces Salle de Bain, 2 L

  • Multiples utilisations
  • Sans chlore
  • Certifié ÉcoLogo
CHF 11.45 (CHF 5.73 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre