Nouveautés et Favoris du Moment

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Pour qui ? Matériau / Matière Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Stars & licences Langue Highlights
Filtre

Nouveautés & Favoris: 1 - 30 de 2484 produits

eufy Breast Pump S2 Pro

eufy Breast Pump S2 Pro

  • Extraction du lait 30 % plus rapide
  • Chaleur douce et puissance d’aspiration de 300 mmHg
  • Brides en silicone à double étanchéité
CHF 344.23 CHF 404.98

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes - Flocons d'Avoine

Holle Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes -​ Flocons d'Avoine, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Contient naturellement du sucre
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
CHF 2.80 CHF 3.10 (CHF 11.20 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Himmeltau Semoule de Blé - Classique

Himmeltau Semoule de Blé -​ Classique, 600 g

  • À partir du 6e mois
  • Sans sucre ajouté
  • Avec de la vitamine B1
CHF 2.43 CHF 2.70 (CHF 4.05 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Cornflakes"

Holle Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Cornflakes", 250 g

  • Dès 10 mois
  • Sans lactose et vegan
  • Ingrédients issus de la culture biodynamique
CHF 3.16 CHF 3.50 (CHF 12.64 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bouille du Soir sans Sucre Ajouté - Biscuit & Bannane

Bebivita Bouille du Soir sans Sucre Ajouté -​ Biscuit & Bannane, 500 g

  • À partir du 5e mois
  • Avec des minéraux et des vitamines
  • Biscuits d'Allemagne
CHF 5.67 CHF 6.30 (CHF 11.34 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bebivita Bouillie de Lait - Biscuits

Bebivita Bouillie de Lait -​ Biscuits, 500 g

  • Dès 6 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Contient de précieuses vitamines
CHF 5.67 CHF 6.30 (CHF 11.34 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Muesli Bio Demeter pour Bébé aux Céréales Complètes

Holle Muesli Bio Demeter pour Bébé aux Céréales Complètes, 250 g

  • Céréales Demeter soigneusement sélectionnées
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
  • Dès 6 mois
CHF 3.25 CHF 3.60 (CHF 13.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

alviana Naturkosmetik Lingettes Bébé Peaux Sensibles

alviana Naturkosmetik Lingettes Bébé Peaux Sensibles, 48 pièces

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Substances lavantes végétales
  • En fibres de cellulose compostables
CHF 2.89 CHF 3.20 (CHF 0.06 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

eufy Bottle Washer S1 Pro

eufy Bottle Washer S1 Pro

  • Nettoyage intégral 3D HydroBlast
  • Stérilisation à la vapeur à 100 °C
  • Circulation d’air à 360° pour un séchage rapide
CHF 323.98 CHF 404.98

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Modu 3-in-1 Baby Walker

Modu 3-​in-​1 Baby Walker, Deep Blue / Sky Blue

  • À partir de 6 mois
  • Supporte jusqu'à 50 kg
  • Dimensions : 48 x 27 x 44 cm
CHF 127.55 CHF 142.00

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Bouillie Lactée aux Céréales "Petits Gourmets" - Straciatella

Milupa Bouillie Lactée aux Céréales "Petits Gourmets" -​ Straciatella, 400 g

  • Dès 8 mois
  • Avec des pépites de chocolat
  • Dans un emballage refermable pratique
CHF 5.09 CHF 5.65 (CHF 12.73 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

tonies Tonie Créatif - Magicien

tonies Tonie Créatif -​ Magicien

  • Support de données vierge
  • Pour des histoires ou des chansons
  • Durée d'écoute : 90 minutes
CHF 11.82 CHF 13.15

Livraison jusqu'au 08 octobre

Modu Curiosity Set

Modu Curiosity Set, Deep Blue / Sky Blue

  • 14 pièces
  • Supporte jusqu'à 50 kg
  • De 0 à 6 ans
CHF 136.67 CHF 152.00

Livraison gratuite jusqu’au 05 novembre

MOGLi Biscuits de Céréales au Cacao

MOGLi Biscuits de Céréales au Cacao, 125 g

  • Sucré avec de l'agave et des dattes
  • Agréablement duceur
  • Sans saveur ajoutée
CHF 2.24 CHF 2.50 (CHF 17.92 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Snack Bio - 1-2-3 Bretzels

Holle Snack Bio -​ 1-​2-​3 Bretzels, 80 g

  • Dès 3 ans
  • Sans sel
  • À base d'épeautre
CHF 1.62 CHF 1.80 (CHF 20.25 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

MOGLi Petits Cœurs Bio - Fraise

MOGLi Petits Cœurs Bio -​ Fraise, 30 g

  • Vegan et sans gluten
  • Sucrés à l’agave
  • Sans arômes ajoutés
CHF 1.04 CHF 1.30 (CHF 34.67 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

eufy Breast Pump S1 Pro

eufy Breast Pump S1 Pro

  • Fonction de chaleur douce
  • Puissance d'aspiration et vitesse réglables
  • Design ergonomique
CHF 212.61 CHF 304.00

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Formule de Suite au Lait de Vache - ProBalance 2

Humana Formule de Suite au Lait de Vache -​ ProBalance 2, 750 g

  • Dès le 7e mois
  • Avec GOS, ARA et DHA
  • Enrichie en vitamine C
CHF 11.69 CHF 14.60 (CHF 15.59 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Crunchy Museli Bio - Mango Morning

Holle Crunchy Museli Bio -​ Mango Morning, 200 g

  • Dès la 1re année
  • Une douceur issue uniquement des fruits
  • Avec des flocons complets d'avoine et d'épeautre
CHF 3.35 CHF 3.75 (CHF 16.75 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

smarTrike STR7 Kelly Anna

smarTrike STR7 Kelly Anna, Imagine

  • Design exclusif Kelly Anna
  • Siège pivotant à 180° pour rester proche de votre enfant
  • Pliage compact pour tous vos voyages
CHF 118.44 CHF 132.00

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Sing 'n Splash - Aire de Jeux Gonflable 295 x 190 x 137 cm

Bestway Sing 'n Splash -​ Aire de Jeux Gonflable 295 x 190 x 137 cm

  • Avec jeux de lancer
  • 2 bassins pour enfants
  • Comprend un toboggan avec arrosage
CHF 35.52 CHF 39.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Care - Matelas à langer SOFTY - 50 x 70 cm - Taupe

Nattou Care -​ Matelas à langer SOFTY -​ 50 x 70 cm -​ Taupe

  • Dimensions standard : 70 × 50 cm
  • Surface déperlante et douce
  • Conception ergonomique
CHF 63.77 CHF 71.00

Livraison jusqu'au 08 octobre

Smoothie Fruits Rouges et Pomme pour Maman

HiPP Smoothie Fruits Rouges et Pomme pour Maman, 200 ml

  • À base de jus de fruits
  • Avec du fer, de l'iode et du zinc
  • Vegan & sans gluten
CHF 1.60 CHF 2.00 (CHF 8.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Himmeltau Flocons de Semoule - Miel

Himmeltau Flocons de Semoule -​ Miel, 500 g

  • À partir du 6ème mois
  • Sucré au miel
  • Contient de la vitamine B1
CHF 3.10 CHF 3.45 (CHF 6.20 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Lessive en Poudre Bébé

Frosch Lessive en Poudre Bébé, 1,45 kg

  • Pour le linge blanc et à bouillir
  • Sans parfum ni colorant
  • 30 °C - 95 °C
CHF 12.56 CHF 13.95 (CHF 8.66 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Lessive Liquide Baby

Frosch Lessive Liquide Baby, 1,50 L

  • Pour les textiles pour bébés
  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Température de lavage : 20° - 95° C
CHF 9.00 CHF 10.00 (CHF 6.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Huile de Massage Vergetures

Weleda Huile de Massage Vergetures, 100 ml

  • Protège la peau du dessèchement
  • Améliore l'élasticité du tissu conjonctif
  • Pour une sensation de peau veloutée et douce
CHF 14.52 CHF 18.15 (CHF 145.20 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bouillie de Semoule Bio aux Céréales Complètes Demeter

Holle Bouillie de Semoule Bio aux Céréales Complètes Demeter, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Préparation facile
  • Sans sucre ajouté
CHF 2.80 CHF 3.10 (CHF 11.20 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bouillie Bio aux Céréales - Riz | Sans Gluten

Holle Bouillie Bio aux Céréales -​ Riz | Sans Gluten, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Riz bio soigneusement sélectionné
  • Sans lait
CHF 3.25 CHF 3.60 (CHF 13.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Céréales au Lait de Chèvre - Myrtille & Banane

Holle Céréales au Lait de Chèvre -​ Myrtille & Banane, 200 g

  • À partir du 6e mois
  • Sans huile de palme & sans gluten
  • Goût très doux
CHF 3.62 CHF 4.05 (CHF 18.10 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre