Soins pour Bébés et Enfants

Découvrez tout ce dont vous avez besoin pour prendre soin de votre bébé et de votre enfant tout en douceur : soins de la peau et des cheveux, change, bain, hygiène bucco-dentaire ainsi que des essentiels pratiques pour le quotidien. Offrez à votre petit trésor un bien-être absolu à chaque instant.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Matériau / Matière Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité Langue Highlights
Filtre

Soins pour Bébés & Enfants: 1 - 30 de 603 produits

HiPP Babysanft - Papier Toilette Humide

HiPP Babysanft -​ Papier Toilette Humide , 50 pièces

  • Pour les peaux sensibles
  • Imprégné d'une lotion nettoyante très douce
  • Sans parfum & pH neutre pour la peau
CHF 2.00 (CHF 0.04 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

alviana Naturkosmetik Lingettes Bébé Peaux Sensibles

alviana Naturkosmetik Lingettes Bébé Peaux Sensibles, 48 pièces

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Substances lavantes végétales
  • En fibres de cellulose compostables
CHF 3.20 (CHF 0.07 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pampers Lingettes Aqua Soft Touch

Pampers Lingettes Aqua Soft Touch, 1 x 10 (10 pièces)

  • Protège le pH naturel
  • Lotion avec 99% d'eau
  • 0% d'alcool et de parfum
CHF 0.76 CHF 0.95 (CHF 0.08 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pampers Couches Premium Protection Taille 4

Pampers Couches Premium Protection Taille 4, 174 pièces

  • Voile supérieur extra doux
  • Triple système de protection unique
  • Pour un poids de bébé entre 9-14 kg
CHF 61.51 CHF 77.00 (CHF 0.35 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lingettes à l'Huile et à la Lotion Protectrices

Beauty Baby Lingettes à l'Huile et à la Lotion Protectrices, 85 pièces

  • Relipidantes
  • Pour le visage, les mains et la zone du change
  • À l'huile de colza et à l'extrait de romarin
CHF 3.00 (CHF 0.04 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Gel Dentifrice Junior

Weleda Gel Dentifrice Junior, 50 ml

  • Pour les enfants à partir de 6 ans
  • Avec 1450 ppm de fluor
  • Nettoyage et protection efficaces
CHF 3.60 CHF 4.50 (CHF 72.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Crème Protectrice pour le Change au Calendula

Weleda Crème Protectrice pour le Change au Calendula, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin idéal pour la zone des langes
  • Soigne tout en douceur
CHF 6.54 CHF 8.20 (CHF 87.20 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PAEDIPROTECT Spray Solaire SPF 50+

PAEDIPROTECT Spray Solaire SPF 50+, 150 ml

  • Rapidement absorbé
  • Vegan et sans parfum
  • Sans octocrylène
CHF 11.24 CHF 13.25 (CHF 74.93 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Lessive en Poudre Bébé

Frosch Lessive en Poudre Bébé, 1,45 kg

  • Pour le linge blanc et à bouillir
  • Sans parfum ni colorant
  • 30 °C - 95 °C
CHF 13.95 (CHF 9.62 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Care - Matelas à langer SOFTY - 50 x 70 cm - Taupe

Nattou Care -​ Matelas à langer SOFTY -​ 50 x 70 cm -​ Taupe

  • Dimensions standard : 70 × 50 cm
  • Surface déperlante et douce
  • Conception ergonomique
CHF 71.00

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Frosch Lessive Liquide Baby

Frosch Lessive Liquide Baby, 1,50 L

  • Pour les textiles pour bébés
  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Température de lavage : 20° - 95° C
CHF 10.00 (CHF 6.67 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Lingettes Soft & Pur

HiPP Babysanft -​ Lingettes Soft & Pur, 144 pièces

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Sans parfum
  • Particulièrement douces
CHF 5.95 (CHF 0.04 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PAEDIPROTECT Crème Solaire Famille SPF 50+

PAEDIPROTECT Crème Solaire Famille SPF 50+, 200 ml

  • Sans octocrylène
  • Facile à étaler
  • Avec de l'extrait de pissenlit
CHF 15.34 CHF 19.20 (CHF 76.70 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Bain Familial Sensitive

HiPP Babysanft -​ Bain Familial Sensitive, 1.000 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Dès le premier jour de vie
  • A l'extrait d'amande bio
CHF 6.15 (CHF 6.15 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Savon Mousse Calendula

Sonett Savon Mousse Calendula, 10 L

  • A l’essence spagyrique de calendula
  • Tensioactifs 100% végétaux
  • Issu à 100% de l'agriculture biologique contrôlée
CHF 48.50 (CHF 4.85 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Babysanft - Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5

HiPP Babysanft -​ Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5, 240 pièces

  • Sans parfum
  • Sans huiles essentielles
  • Dès le 1er jour de vie
CHF 6.55 (CHF 0.03 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pampers Couches Premium Protection Taille 1

Pampers Couches Premium Protection Taille 1, 180 pièces

  • Voile supérieur extra doux
  • Triple système de protection unique
  • Pour un poids de bébé entre 2-5 kg
CHF 57.00 (CHF 0.32 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Comprimés de Dentifrice "Strawberry" Sans Fluor

Denttabs Comprimés de Dentifrice "Strawberry" Sans Fluor, 125 pièces

  • Polit en douceur
  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Goût doux
CHF 4.85 CHF 6.05 (CHF 0.04 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche, 200 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Pour enfants et adultes
  • Substances lavantes douces
CHF 3.65 (CHF 18.25 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé, 500 ml

  • Idéal pour les surfaces
  • Au pH physiologique
  • Sans colorants ni parfums
CHF 5.95 (CHF 11.90 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ATTITUDE Bain Moussant - baby leaves

ATTITUDE Bain Moussant -​ baby leaves, Good Night (473 ml)

  • Particulièrement doux sur la peau
  • Ingrédients protecteurs
  • Hypoallergénique
CHF 12.60 (CHF 26.64 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Jack N' Jill Bain Moussant "Blissful Bubbles"

Jack N' Jill Bain Moussant "Blissful Bubbles", 300 ml

  • Parfum agréable
  • Sans sulfate et doux pour la peau
  • Bâtonnet pour faire des bulles de savon
CHF 11.05 (CHF 36.83 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pampers Couches Premium Protection Taille 2

Pampers Couches Premium Protection Taille 2, 240 pièces

  • Voile supérieur extra doux
  • Triple système de protection unique
  • Pour un poids de bébé entre 4-8 kg
CHF 76.50 (CHF 0.32 / pcs)

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Pampers Lingettes Fresh Clean

Pampers Lingettes Fresh Clean, 1.200 pièces

  • Très douces
  • Nettoient en douceur
  • Protègent la peau
CHF 32.50 (CHF 0.03 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Crème de Change Sensitive

HiPP Babysanft -​ Crème de Change Sensitive, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Avec du zinc et du panthénol
  • Sans parfum
CHF 4.40 (CHF 58.67 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Baume de Soin Intensif

HiPP Babysanft -​ Baume de Soin Intensif, 300 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Contient de l'huile d'amande bio & du panthénol
  • Sans microplastiques ni parabènes
CHF 5.05 (CHF 16.83 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Mouchoirs en Bambou

pandoo Mouchoirs en Bambou, 100 pièces

  • 3 épaisseurs
  • 100 pièces
  • Sans bois
CHF 2.00 (CHF 0.02 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

bebe SOIN DÉLICAT - Crème Douceur

bebe SOIN DÉLICAT -​ Crème Douceur, 150 ml

  • Pour les peaux jeunes et sèches
  • Soin doux pour les enfants
  • Sans colorants
CHF 3.30 (CHF 22.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Douche & Shampoing Calendula

Weleda Douche & Shampoing Calendula, 200 ml

  • Prévient le dessèchement de la peau
  • Sans savon
  • Ne pique pas les yeux
CHF 8.35 (CHF 41.75 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pampers Lingettes Sensitive

Pampers Lingettes Sensitive, 1.200 pièces

  • 0% d'alcool, colorant, parfum
  • Avec des fibres à base de plantes
  • Testées sous contrôle dermatologique
CHF 32.50 (CHF 0.03 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre