HiPP Babysanft - Baume de Soin Intensif, 300 ml

Convient dès la naissance

CHF 5.05

(CHF 16.83 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 300 ml

Encore 3 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Contient de l'huile d'amande bio & du panthénol
  • Sans microplastiques ni parabènes

Souvent acheté avec HiPP Babysanft - Crème de Change Sensitive, 75 ml

HiPP Babysanft - Baume de Soin Intensif, 300 ml CHF 5.05 (CHF 16.83 / L)
HiPP Babysanft - Crème de Change Sensitive, 75 ml CHF 4.40 (CHF 58.67 / L)
Coût total : CHF 9.45
Description

Dès la naissance, offrez à votre enfant, des soins doux et apaisants, adaptés à sa peau sensible. Le Baume de Soin Intensif HiPP Babysanft est sans microplastiques, sans parabènes et sans huiles minérales, qui pourraient irriter la peau. À la place, le baume contient de l'huile d'amande bio et du panthénol à l'action hydratante. Cela profite en particulier aux peaux sèches, sensibles et à tendance atopique.

Art. N°: XPI-MM-DA90310
Contenu : 300 ml
Code-barres EAN : 4062300419438
Fabricant N° : DA90310
Marque: HiPP
Caractéristiques du produit: Sans parabènes, Sans microplastiques, Sans huile minérale, Vegan
Type de peau: Peaux sensibles, Peaux sèches
Ingrédients (INCI)

Aqua, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Hydroxystearic / Linolenic / Oleic Polyglycerides, Glyceryl Stearat Citrat, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Behenylalkohol, Panthenol, Sodium Anisate, Chondrus Crispus (Carrageenan) Powder, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Glyceryl Stearate, Sodium Levulinate, Parfum (Essential Oil)

Informations juridiques
Fabricant: HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG, Georg-Hipp-Str. 7, 85276 , Pfaffenhofen (Ilm), Allemagne, www.hipp.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit HiPP Babysanft - Baume de Soin Intensif

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder