Primavera Huile d'Amande bio, 100 ml

L'huile classique pressée à froid pour les soins de la peau

CHF 16.10

(CHF 161.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sensibles
  • Protectrice et hydratante
  • Pour toute la famille

Souvent acheté avec Eau Thermale JONZAC Huile Lavante Relipidante, 500 ml

Primavera Huile d'Amande bio, 100 ml CHF 16.10 (CHF 161.00 / L)
Eau Thermale JONZAC Huile Lavante Relipidante, 500 ml CHF 17.35 (CHF 34.70 / L)
Coût total : CHF 33.45
Description

L'huile d'amande est un soin classique pour toute la famille et idéale pour les peaux sensibles. Cette huile est pressée à froid et naturelle et présente des propriétés hydratantes et protectrices.

Application : Masser sur la peau humide.

Art. N°: XEC-PRIM-74358
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 4086900743588
Fabricant N° : 74358
Marque: Primavera
Caractéristiques du produit: Cosmétiques 100% naturels, Testé sous contrôle dermatologique, À faire soi-même, Sans parfum, Réduction de plastique, Vegan
Type de peau: Peaux sensibles
Certificats et labels de qualité: Leaping Bunny, NaTrue
Consistance / Forme pharmaceutique: Huile
Conseil de stockage: Conserver au frais, au sec et à l’abri de la lumière
Partie du corps: Corps entier, Visage
Ingrédients (INCI)

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1]

  1. agriculture biologique contrôlée
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Allemagne, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Primavera Huile d'Amande bio