Sarazen Gel aux Herbes "Original Afterbite", 20 ml

Convient à partir de 6 mois

CHF 2.95

(CHF 147.50 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 20 ml

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Spécialement conçu pour bébés et enfants
  • Apaise et rafraîchit immédiatement
  • Avec des ingrédients végétaux

Souvent acheté avec HiPP Babysanft - Crème de Change Sensitive, 75 ml

Sarazen Gel aux Herbes "Original Afterbite", 20 ml CHF 2.95 (CHF 147.50 / L)
HiPP Babysanft - Crème de Change Sensitive, 75 ml CHF 4.40 (CHF 58.67 / L)
Coût total : CHF 7.35
Description

Les piqûres d'insectes peuvent souvent être douloureuses et désagréables. Apaisez et rafraîchissez immédiatement la peau de votre enfant avec le Gel aux Herbes "Original Afterbite" de Sarazen.

Ce gel aux herbes, dont les ingrédients sont à base de substances végétales, a un effet rafraîchissant immédiat et apaise la peau irritée après les piqûres d'insectes. Le gel convient dès le sixième mois.

Art. N°: XOF-MUE-M-KKG-20ML-NEU
Contenu : 20 ml
Code-barres EAN : 2200268354190
Fabricant N° : M KKG 20ML NEU
Marque: Sarazen
Type de peau: Convient à tous les types de peau
Consistance / Forme pharmaceutique: Gel
Ingrédients (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Plantago Lanceolata Leaf Extact, Glycerin, Hydroxyethyl Cellulose, Achillea Millefolium Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Bellis Perennis Flower Extract

Informations juridiques
Fabricant: ATT Drogerievertriebs GmbH, Austraßensiedlung 35, 5020, Salzburg, Autriche, www.att-vertrieb.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Sarazen Gel aux Herbes "Original Afterbite"

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder