Beauty Baby Zucca con Couscous e Manzo Bio, 190 g
Pasto equilibrato ideale per iniziare lo svezzamento
CHF 1.95
(CHF 10.26 / kg, IVA 2,6% inclusa
-
Beauty Baby
Pasta di Farro Bio con Carote e Broccoli
Un pasto gustoso per la fase di svezzamento
CHF 1.95(CHF 10.26 / kg) -
Beauty Baby
Verdure con Pasta e Pollo Bio
Pasto completo ideale per il pranzo
CHF 1.95(CHF 8.86 / kg) -
Beauty Baby
Verdure, Patate e Manzo Bio
Pasto completo per piccoli buongustai
CHF 1.95(CHF 7.80 / kg) -
Beauty Baby
Verdure, Riso e Pollo Bio
Pasto preparato con delicatezza per il tuo bambino
CHF 1.95(CHF 10.26 / kg) -
Beauty Baby
Riso alle Verdure con Mango e Pollo Bio
Pasto equilibrato con ingredienti biologici selezionati
CHF 1.95(CHF 7.80 / kg) -
Beauty Baby
Carote con Patate e Salmone Bio
Pasto completo per iniziare lo svezzamento
CHF 1.95(CHF 10.26 / kg) -
Beauty Baby
Patate e Verdure con Manzo Bio
Gustosa ricetta pensata per piccoli buongustai
CHF 1.95(CHF 8.86 / kg) -
Beauty Baby
Patate e Broccoli Bio
Gustoso pasto a base di verdure
CHF 1.95(CHF 10.26 / kg) -
Beauty Baby
Zucca con Couscous e Manzo Bio
Pasto equilibrato ideale per iniziare lo svezzamento
CHF 1.95(CHF 10.26 / kg) -
Beauty Baby
Zucca con Riso e Pollo Bio
Pasto di alta qualità per piccoli buongustai
CHF 1.95(CHF 8.86 / kg) -
Beauty Baby
Riso Bio con Salsa di Pomodoro, Verdure e Salmone
Un pasto equilibrato per il tuo piccolo
CHF 1.95(CHF 7.80 / kg) -
Beauty Baby
Pasta al Prosciutto e al Sugo di Pomodoro Bio
Apporta una deliziosa varietà al menù del tuo piccolo
CHF 1.95(CHF 7.80 / kg) -
Beauty Baby
Spaghetti alla Bolognese Bio, 8 Mesi
Per i piccoli appassionati di pasta
CHF 1.95(CHF 8.86 / kg) -
Beauty Baby
Spaghetti alla Bolognese Bio, Finemente Frullati
Un classico per iniziare la fase dello svezzamento
CHF 1.95(CHF 10.26 / kg) -
Beauty Baby
Riso Saltato con Pomodoro e Tacchino Bio
Un pasto equilibrato con ingredienti di qualità
CHF 1.95(CHF 8.86 / kg) -
Beauty Baby
Spaghetti Bolognese Bio, 12 Mesi
Per i piccoli appassionati di pasta
CHF 1.95(CHF 7.80 / kg)
Caratteristiche e proprietà
- Dai 5 mesi
- Lavorato delicatamente
- Senza zuccheri aggiunti
Descrizione
La Zucca con Couscous e Manzo Bio è un omogeneizzato biologico finemente frullato con zucca, tenera carne di manzo e couscous, pensato per offrire un pasto nutriente e gustoso ai bambini durante lo svezzamento.
- Pasto finemente frullato con zucca, tenera carne di manzo e couscous da agricoltura biologica
- Adatto come alimento complementare dai 5 mesi
- Preparato con delicatezza
- Senza lattosio
- Senza zuccheri aggiunti
Importanti indicazioni per la preparazione:
- Utilizzare solo se il vasetto e il prodotto sono integri.
- Mescolare prima dell'uso.
- Scaldare il vasetto aperto o la quantità desiderata nel microonde o a bagnomaria prima della somministrazione.
- Controllare la temperatura prima di somministrare.
- Somministrare solo sotto supervisione e quando il bambino è seduto.
- Non riutilizzare gli avanzi riscaldati.
- Conservare la quantità non riscaldata ben chiusa in frigorifero e consumare entro il giorno successivo.
| Art.-Nr.: | XPI-MM-61388 |
|---|---|
| Contenuto: | 190 g |
| EAN: | 4053776007670 |
| Codice produttore: | 61388 |
| Marca: | Beauty Baby |
| Età consigliata da (alimenti per bambini): | da 4 mesi |
| Per chi?: | neonati |
| Caratteristiche del prodotto: | senza zuccheri aggiunti, senza lattosio |
| Certificati e sigilli di approvazione: | EU Bio-Siegel |
| Istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce, una volta aperto il prodotto, conservare in frigorifero e consumare entro e non oltre il giorno successivo |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 281 / 67 kj / kcal |
| grassi | 2,9 g |
| di cui grassi saturi | 0,6 g |
| carboidrati | 6,5 g |
| di cui zuccheri | 2,8 g |
| fibre | 1,8 g |
| proteine | 3 g |
| sale | 0,01 g |
Consigli per la preparazione e la conservazione
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Beauty Baby Zucca con Couscous e Manzo Bio
Il nostro blog:
Scopri Babymondino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Pagamento sicuro
con crittografia SSL