Allegro Natura - Soins Bio pour Bébés

Soins naturels italiens vegan et sans plastique

Allegro Natura associe des cosmétiques naturels durables fabriqués en Italie à une gamme de soins pour bébé développée avec soin : sans plastique, vegan et idéale pour les familles attachées à des soins respectueux de l’environnement.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques du produit Type de peau Certificats et labels de qualité
Filtre

Allegro Natura: 5 articles

Allegro Natura Diaper Cream

Allegro Natura Diaper Cream, 150 ml

  • Avec de l'oxyde de zinc
  • Hydrate la peau
  • Au calendula et à l'avoine bio
CHF 16.10 (CHF 107.33 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Allegro Natura Body Cream

Allegro Natura Body Cream, 150 ml

  • Hydrate la peau
  • Propriétés équilibrantes
  • À l'huile d'olive bio
CHF 19.15 (CHF 127.67 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Allegro Natura Baby Oil

Allegro Natura Baby Oil, 100 ml

  • Propriétés nourrissantes
  • Redonne de la souplesse
  • Hydrate la peau
CHF 17.10 (CHF 171.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Allegro Natura Bath Oil

Allegro Natura Bath Oil, 200 ml

  • Propriétés nourrissantes
  • Hydrate la peau
  • Avec du calendula et de la camomille bio
CHF 15.10 (CHF 75.50 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Allegro Natura Body Cleanser

Allegro Natura Body Cleanser, 250 ml

  • Formule riche
  • Particulièrement doux pour la peau
  • A l'avoine et au calendula bio
CHF 11.05 (CHF 44.20 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre