ATTITUDE Super Leaves Shampoo Maternity, 473 ml

Idéal pour les femmes enceintes, pour de beaux cheveux brillants.

Nouveau !

CHF 12.30

(CHF 26.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 473 ml

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous types de cheveux
  • Nettoie en douceur
  • Hypoallergénique

Souvent acheté avec ATTITUDE Huile Elasticité Vergetures Amande & Argan - Blooming Belly, 150 ml

ATTITUDE Super Leaves Shampoo Maternity, 473 ml CHF 12.30 (CHF 26.00 / L)
ATTITUDE Huile Elasticité Vergetures Amande & Argan - Blooming Belly, 150 ml CHF 17.35 (CHF 115.67 / L)
Coût total : CHF 29.65
Description

Le Super Leaves Shampoo Maternity :

  • Produit une mousse soyeuse et agréable, sûre pour vous et votre bébé grâce à ses ingrédients hypoallergéniques et véganes.
  • Dégage un arôme délicat et relaxant de fleur de pommier.

PAO: 12 mois

Art. N°: XBO-AT-11011
Contenu : 473 ml
Code-barres EAN : 626232110111
Fabricant N° : 11011
Marque: ATTITUDE
Caractéristiques du produit: Cosmétiques 100% naturels, Sans danger pendant la grossesse
Type de cheveux: Pour tous les types de cheveux
Ingrédients (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Lauryl Hydroxysultaine, Citric Acid, Inulin, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Potassium Sorbate, Panthenol, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, Methyldihydrojasmonate[1], Pentadecalactone[1], Phenethyl Acetate[1], Triethylcitrate[1], Vanillin[1]

  1. Parfum
Informations juridiques
Fabricant: ATTITUDE, 231 rue Saint-Honoré, 75001, Paris, France, info@attitudeliving.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit ATTITUDE Super Leaves Shampoo Maternity

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder