Baby Anthyllis - Soins pour Bébés et Produits Ménagers Doux

Soins et nettoyants testés sous contrôle dermatologique

Baby Anthyllis propose des produits de soin et de nettoyage testés sous contrôle dermatologique et également contrôlés pour les métaux lourds : idéal pour les familles avec bébés et enfants.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Âge minimum Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité
Filtre

Baby Anthyllis: 11 articles

Nettoyant pour Vaisselle de Bébé et Biberons

Baby Anthyllis Nettoyant pour Vaisselle de Bébé et Biberons, 500 ml

  • Pour biberons, tétines, vaisselle et autres
  • À base de tensioactifs naturels
  • Économique et vegan
CHF 4.95 (CHF 9.90 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby Anthyllis Lessive Linge Délicat

Baby Anthyllis Lessive Linge Délicat, 1 L

  • Pour lavage en machine ou à la main
  • Convient également aux peaux sensibles
  • Vegan et sans sulfates
CHF 10.00 (CHF 10.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby Anthyllis Additif de Lavage à l’Oxygène Actif

Baby Anthyllis Additif de Lavage à l’Oxygène Actif, 1 L

  • Pour linge blanc et coloré
  • Idéal également pour les vêtements de bébé
  • Vegan et naturel
CHF 7.70 (CHF 7.70 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby Anthyllis Nettoyant pour Surfaces

Baby Anthyllis Nettoyant pour Surfaces, 500 ml

  • Pour surfaces et objets
  • 99 % d'origine naturelle
  • Vegan
CHF 4.95 (CHF 9.90 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby Anthyllis Crème pour le Corps

Baby Anthyllis Crème pour le Corps, 100 ml

  • Idéale en cas de peau sèche
  • Aux extraits de camomille bio et de riz
  • Nourrissante et apaisante
CHF 8.16 CHF 8.60 (CHF 81.60 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby Anthyllis Dentifrice 0–6 Ans

Baby Anthyllis Dentifrice 0–6 Ans, 75 ml

  • 100 % compatible avec un usage alimentaire
  • Délicat goût vanille
  • À l'extrait de camomille bio et au lactate de calcium
CHF 5.66 CHF 5.95 (CHF 75.47 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby Anthyllis Lingettes Nettoyantes

Baby Anthyllis Lingettes Nettoyantes, 60 pièces

  • En matières compostables
  • Idéales pour les déplacements
  • Pour nettoyer le corps et lors du change
CHF 4.95 (CHF 0.08 / pcs)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby Anthyllis Crème pour le Change

Baby Anthyllis Crème pour le Change, 100 ml

  • Riche en oxyde de zinc
  • Au beurre de karité bio nourrissant
  • Effet nourrissant
CHF 8.60 (CHF 86.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby Anthyllis Bain Bébé Corps & Cheveux

Baby Anthyllis Bain Bébé Corps & Cheveux, 500 ml

  • À l'extrait de camomille bio et protéine de riz
  • Idéal pour les peaux sensibles
  • Vegan et naturel
CHF 12.05 (CHF 24.10 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Gel Nettoyant Doux pour Mains et Fesses pH 5,5

Baby Anthyllis Gel Nettoyant Doux pour Mains et Fesses pH 5,5, 300 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Idéal pour les bébés et jeunes enfants
  • À base de jus d'aloe vera
CHF 9.00 (CHF 30.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby Anthyllis Huile pour le Corps

Baby Anthyllis Huile pour le Corps, 100 ml

  • Idéale pour les bébés et jeunes enfants
  • Aux huiles bio de qualité
  • Hydratante et nourrissante
CHF 9.00 (CHF 90.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre