Beauty Baby Carottes aux Pommes de Terre et Saumon Bio, 190 g

Repas complet pour débuter la phase de diversification alimentaire

CHF 2.00

(CHF 10.53 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 190 g

Encore 3 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • À partir de 5 mois
  • Finement mixé
  • Sans sel ajouté

Souvent acheté avec Alnatura Petit Pot Bio - Poire & Myrtille, 190 g

Beauty Baby Carottes aux Pommes de Terre et Saumon Bio, 190 g CHF 2.00 (CHF 10.53 / kg)
Alnatura Petit Pot Bio - Poire & Myrtille, 190 g CHF 1.60 (CHF 8.42 / kg)
Coût total : CHF 3.60
Description

Ce repas spécialement conçu pour les bébés à partir de 5 mois offre une combinaison équilibrée de carottes, de pommes de terre et de saumon tendre de qualité biologique.

  • Repas finement mixé aux carottes, pommes de terre et saumon de qualité biologique
  • Convient à la diversification alimentaire à partir de 5 mois
  • Sans sel ajouté
  • Sans gluten

Conseils de préparation importants :

  • N'utiliser que si le pot et le produit sont intacts.
  • Mélanger avant utilisation.
  • Réchauffer le pot ouvert ou une partie du contenu au micro-ondes ou au bain-marie avant de donner le repas à votre enfant.
  • Vérifier la température avant de donner le repas à votre enfant !
  • Donner le repas uniquement sous la surveillance d'un adulte et seulement lorsque votre enfant est assis.
  • Jeter les restes réchauffés et ne pas les réutiliser.
  • Conserver les restes non réchauffés au réfrigérateur dans le pot bien fermé et les consommer le lendemain.
Art. N°: XPI-MM-61387
Contenu : 190 g
Code-barres EAN : 2200305523336
Fabricant N° : 61387
Marque: Beauty Baby
Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé): dès 4 mois
Pour qui ?: Bébés
Caractéristiques du produit: Sans gluten
Certificats et labels de qualité: Label Bio de l’Union Européenne
Conseil de stockage: Conserver au frais, au sec et à l’abri de la lumière, Après ouverture, conserver au réfrigérateur et consommer au plus tard le lendemain.
Ingrédients

41 % Carotte[1], eau, 20 % Pommes de terre[1], 8 % Saumon[1], Farine de maïs[1], huile de colza[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 243 / 58 kj / kcal
Graisse 2,1 g
  dont Acides gras saturés 0,4 g
Glucides 6,1 g
  dont Sucre 2,1 g
Fibres 2,1 g
Protéine 2,6 g
Sel 0,04 g
Recommandations de préparation et de conservation

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Beauty Baby Carottes aux Pommes de Terre et Saumon Bio