Beauty Baby - Produits pour Bébé

Articles innovants pour le quotidien avec bébé

Les produits innovants pour bébés de Beauty Baby répondent aux normes les plus élevées et vous accompagnent, vous et votre petit trésor, de manière fiable dès le début dans tous les défis du quotidien.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Beauty Baby: 10 articles

Lingettes Protectrices à l'Huile et à la Lotion

Beauty Baby Lingettes Protectrices à l'Huile et à la Lotion, 85 pièces

  • Relipidant
  • Pour le visage, les mains et la zone du change
  • À l'huile de colza et à l'extrait de romarin
CHF 3.00 (CHF 0.04 / pcs)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Beauty Baby Jus d'Allaitement Best Mommy

Beauty Baby Jus d'Allaitement Best Mommy, 750 ml

  • Dès la grossesse
  • Avec du fer, de l'acide folique et d'autres vitamines
  • Sans sucres ajoutés
CHF 2.00 (CHF 2.67 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Carottes aux Pommes de Terre et Saumon Bio

Beauty Baby Carottes aux Pommes de Terre et Saumon Bio, 190 g

  • À partir de 5 mois
  • Finement mixé
  • Sans sel ajouté
CHF 2.00 (CHF 10.53 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Beauty Baby Légumes et Pommes de Terre au Bœuf Bio

Beauty Baby Légumes et Pommes de Terre au Bœuf Bio, 220 g

  • À partir de 8 mois
  • Avec de fins morceaux
  • Sans sel ajouté
CHF 2.00 (CHF 9.09 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Beauty Baby Pâtes au Jambon Bio à la Sauce Tomate

Beauty Baby Pâtes au Jambon Bio à la Sauce Tomate, 250 g

  • À partir de 12 mois
  • Avec de fins morceaux
  • Sans ajout de sel
CHF 2.00 (CHF 8.00 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Beauty Baby Légumes, Pommes de Terre et Bœuf Bio

Beauty Baby Légumes, Pommes de Terre et Bœuf Bio, 250 g

  • À partir du 12e mois
  • Aide à apprendre à mâcher
  • Sans sucres ajoutés
CHF 2.00 (CHF 8.00 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Beauty Baby Lingettes Sensitives

Beauty Baby Lingettes Sensitives, 170 pièces

  • Avec de l'aloe vera et de l'allantoïne
  • À base de fibres 100 % naturelles
  • Sans parfum
CHF 3.00 (CHF 0.02 / pcs)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Gourde de Purée de Fruits Bio Banane Fraise & Quinoa Kiddys

Beauty Baby Gourde de Purée de Fruits Bio Banane Fraise & Quinoa Kiddys, Banane, fraise et quinoa (100 g)

  • À partir de 12 mois
  • Idéal à emporter
  • Sans sucres ajoutés
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Beauty Baby Foulard Triangulaire Réversible

Beauty Baby Foulard Triangulaire Réversible, bleu (2 pièces)

  • Garde au chaud et protège des taches
  • En pur coton
  • Contenu : 2 foulards réversibles
CHF 4.05 (CHF 2.03 / pcs)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Beauty Baby Pommes de Terre et Brocoli Bio

Beauty Baby Pommes de Terre et Brocoli Bio, 190 g

  • À partir de 6 mois
  • Goût doux
  • Sans sel ajouté
CHF 2.00 (CHF 10.53 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre