benecos - Soins pour Toute la Famille
Cosmétiques naturels sans silicones ni microplastiques
benecos associe des ingrédients biologiques certifiés et naturels à des emballages durables, avec une gamme sans silicones, parabènes, microplastiques ni tests sur les animaux. Des produits pratiques pour toute la famille.
benecos: 7 articles
benecos Family Size Shower Gel Fruity Beauty, 950 ml
- Pour tous les types de peau
- Parfum sucré de mangue
- À partir de 3 ans
CHF 10.10 (CHF 10.63 / L)
Livraison jusqu'au 06 octobre
benecos Family Size Shampoo Sweet Sensation, 950 ml
- Pour tous les types de cheveux
- Hydrate
- À partir de 3 ans
CHF 10.10 (CHF 10.63 / L)
Livraison jusqu'au 06 octobre
benecos Dentifrice benecosBIO, 75 ml
- Pour adultes et enfants à partir de 7 ans
- Teneur en fluor : 1450 ppm
- Éclaircissant et neutralisant
CHF 4.05 (CHF 54.00 / L)
Livraison jusqu'au 06 octobre
benecos Family Size Shower Gel Garden Pleasure, 950 ml
- Pour tous les types de peau
- Protège et soigne
- À partir de 3 ans
CHF 10.10 (CHF 10.63 / L)
Livraison jusqu'au 06 octobre
benecos Family Size Shower Gel Wellness Moment, 950 ml
- Pour tous les types de peau
- Parfum rafraîchissant de mélisse
- À partir de 3 ans
CHF 10.10 (CHF 10.63 / L)
Actuellement indisponible
benecos Family Shampoo & Shower Gel Soft Sweetness, 950 ml
- Pour peaux et cheveux sensibles
- Très doux pour la peau
- Donne de l'élasticité
CHF 10.10 (CHF 10.63 / L)
Actuellement indisponible
benecos Family Size Shampoo Freshness Adventure, 950 ml
- Pour tous les types de cheveux
- Parfum de citron vert frais
- Convient aux enfants de 3 ans et plus
CHF 10.10 (CHF 10.63 / L)
Livraison jusqu'au 06 octobre
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL