Eau Thermale JONZAC - Bébé Bio

Soins bio certifiés à l’eau thermale pour bébés

Eau Thermale JONZAC propose avec la gamme Bébé Bio des soins bio certifiés spécialement développés pour la peau sensible des bébés. Les produits contiennent 99 % d’ingrédients naturels et sont formulés sans alcool, silicones ni huiles minérales. Ils sont élaborés à base d’eau thermale de Jonzac et testés dermatologiquement.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité
Filtre

Eau Thermale JONZAC: 10 articles

Eau Thermale JONZAC Gel Lavant Dermo-Douceur "BébéBio"

Eau Thermale JONZAC Gel Lavant Dermo-​Douceur "BébéBio", 1 L

  • Cheveux et corps
  • Sans savon ni sulfates
  • Respecte la barrière protectrice de la peau
CHF 19.65 (CHF 19.65 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Eau Thermale JONZAC Cold Cream Nutri-Douceur "BébéBio"

Eau Thermale JONZAC Cold Cream Nutri-​Douceur "BébéBio", 100 ml

  • Peaux sèches à très sèches
  • Nourrit et hydrate
  • Hypoallergénique
CHF 13.80 (CHF 138.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Eau Thermale JONZAC Huile Lavante Relipidante

Eau Thermale JONZAC Huile Lavante Relipidante, 500 ml

  • Pour les peaux très sèches et sensibles
  • Pour nourrissons, enfants, adultes
  • Visage, corps, zones intimes, cuir chevelu
CHF 17.35 (CHF 34.70 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Crème Légère Apaisante "Réactive Control"

Eau Thermale JONZAC Crème Légère Apaisante "Réactive Control", 40 ml

  • Pour les peaux réactives et à tendance allergique
  • Propriétés protectrices
  • Apaise et hydrate
CHF 20.50 (CHF 512.50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Eau Thermale JONZAC Crème Riche Apaisante "Réactive Control"

Eau Thermale JONZAC Crème Riche Apaisante "Réactive Control", 40 ml

  • Pour les peaux sèches ou à tendance allergique
  • Propriétés équilibrantes
  • Restaure la barrière protectrice de la peau
CHF 20.50 (CHF 512.50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lingettes Nettoyantes Dermo-Douceur "BébéBio"

Eau Thermale JONZAC Lingettes Nettoyantes Dermo-​Douceur "BébéBio", 40 pièces

  • Siège, visage et corps
  • En coton biologique
  • Sans alcool ni sulfates
CHF 6.75 (CHF 0.17 / pcs)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Eau Thermale JONZAC Eau Micellaire Douceur "BébéBio"

Eau Thermale JONZAC Eau Micellaire Douceur "BébéBio", 500 ml

  • Visage et corps
  • Sans savon ni sulfate
  • Haute tolérance
CHF 13.65 (CHF 27.30 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Eau Thermale JONZAC Liniment Doux Oléo-Calcaire "BébéBio"

Eau Thermale JONZAC Liniment Doux Oléo-​Calcaire "BébéBio", 1 L

  • Particulièrement doux
  • Nourriture et protège la peau
  • À l'eau thermale de Jonzac
CHF 23.00 (CHF 23.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Eau Thermale JONZAC Crème de Change "BébéBio"

Eau Thermale JONZAC Crème de Change "BébéBio", 75 ml

  • Propriétés protectrices
  • À l'eau thermale de Jonzac
  • Non parfumée
CHF 12.00 (CHF 160.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Eau Thermale JONZAC Soin Léger Fondant "REhydrate"

Eau Thermale JONZAC Soin Léger Fondant "REhydrate", 50 ml

  • Peaux déshydratées même sensibles, normales à mixtes
  • Bébé, enfants, adultes
  • Effet rafraîchissant et hydratant
CHF 22.00 (CHF 440.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre