Produits d'Entretien pour les Foyers avec Bébés & Enfants

Gardez les vêtements, les jouets et les accessoires de bébé propres : doux, délicats et fiables.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Caractéristiques du produit Type de peau Certificats et labels de qualité Domaine d’application, ménage Textiles Highlights
Filtre

Produits Ménagers: 1 - 30 de 52 produits

Frosch Lessive en Poudre Bébé

Frosch Lessive en Poudre Bébé, 1,45 kg

  • Pour le linge blanc et à bouillir
  • Sans parfum ni colorant
  • 30 °C - 95 °C
CHF 13.95 (CHF 9.62 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Frosch Lessive Liquide Baby

Frosch Lessive Liquide Baby, 1,50 L

  • Pour les textiles pour bébés
  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Température de lavage : 20° - 95° C
CHF 10.00 (CHF 6.67 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Frosch Spray Détachant pour Bébé

Frosch Spray Détachant pour Bébé, 300 ml

  • Nettoie efficacement
  • Doux pour la peau
  • Biodégradabilité élevée
CHF 5.95 (CHF 19.83 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Frosch Liquide Vaisselle pour Bébé

Frosch Liquide Vaisselle pour Bébé, 500 ml

  • pH physiologique
  • Sans parfum
  • Sans substances chimiques
CHF 4.95 (CHF 9.90 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lessive Liquide Sans-Fragrance pour Tout-Petits

ATTITUDE Lessive Liquide Sans-​Fragrance pour Tout-​Petits, 1,05 L

  • Ingrédients végétaux
  • Hypoallergénique
  • Sans parfum ajouté
CHF 13.30 (CHF 12.67 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ATTITUDE Tablettes pour Lave-Vaisselle

ATTITUDE Tablettes pour Lave-​Vaisselle, 26 pièces

  • Sans parfums ni colorants artificiels
  • Sans phosphates
  • Biodégradable
CHF 10.50 (CHF 0.40 / pcs)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ecolunes Baby - Lessive sans Parfum

ecolunes Baby -​ Lessive sans Parfum, 2 L

  • Pour le linge de bébé, le linge blanc et le linge de couleur
  • Formule végane
  • Pour des lavages de 15 °C à 60 °C
CHF 11.00 (CHF 5.50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé, 500 ml

  • Idéal pour les surfaces
  • Au pH physiologique
  • Sans colorants ni parfums
CHF 5.95 (CHF 11.90 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Frosch Assouplissant Bébé

Frosch Assouplissant Bébé, 750 ml

  • Pour 30 tournées de linge
  • Sans colorants
  • Parfum doux
CHF 4.75 (CHF 6.33 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Nettoyant Jouets & Surfaces pour Tout-Petits - Sans Parfum

ATTITUDE Nettoyant Jouets & Surfaces pour Tout-​Petits -​ Sans Parfum, 800 ml

  • Sans parfum
  • Sans produits chimiques nocifs
  • Hypoallergénique
CHF 8.00 (CHF 10.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Purificateur d'Air à la Lavande & Eucalyptus

ATTITUDE Purificateur d'Air à la Lavande & Eucalyptus, 227 g

  • Pour 3 - 6 semaines
  • À base de plantes
  • Pour les pièces, les voitures & les réfrigérateurs
CHF 7.30 (CHF 32.16 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ecolunes Baby - Assouplissant

ecolunes Baby -​ Assouplissant, Sans parfum (1 L)

  • Pour le linge de bébé
  • Sans parabènes
  • Pour des lavages de 15 °C à 60 °C
CHF 5.75 (CHF 5.75 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ATTITUDE Adoucissant aux Fleurs des Champs

ATTITUDE Adoucissant aux Fleurs des Champs, 1 L

  • Sans colorants
  • Hypoallergénique
  • Biodégradable
CHF 8.35 (CHF 8.35 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ATTITUDE Nettoyant Multi-Surfaces Salle de Bain

ATTITUDE Nettoyant Multi-​Surfaces Salle de Bain, 2 L

  • Multiples utilisations
  • Sans chlore
  • Certifié ÉcoLogo
CHF 11.45 (CHF 5.73 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Détachant Liquide Sans-Fragrance pour Tout-Petits

ATTITUDE Détachant Liquide Sans-​Fragrance pour Tout-​Petits, 800 ml

  • Hypoallergénique
  • Sans parfum
  • Pour le linge blanc et coloré
CHF 7.50 (CHF 9.38 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Adoucissant "Sweet Lullaby" pour Tout-Petits

ATTITUDE Adoucissant "Sweet Lullaby" pour Tout-​Petits, 1 L

  • Hypoallergénique
  • Ingrédients végétaux
  • Efficace dès 15°C
CHF 8.35 (CHF 8.35 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ATTITUDE Liquide-Vaisselle Sans-Fragrance Baby

ATTITUDE Liquide-​Vaisselle Sans-​Fragrance Baby, 700 ml

  • Hypoallergénique
  • Pour biberons et tétines
  • Sans parfums
CHF 4.85 (CHF 6.93 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby - Nettoyant pour Jouets & Surfaces sans Parfum

ecolunes Baby -​ Nettoyant pour Jouets & Surfaces sans Parfum, 300 ml

  • Pour toutes les surfaces
  • Sans alcool éthylique
  • Utilisation facile
CHF 4.65 (CHF 15.50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ATTITUDE Nettoyant Sols & Bois

ATTITUDE Nettoyant Sols & Bois, 1,04 L

  • Hypoallergénique
  • À base de plantes
  • Parfum naturel au zeste d'agrumes
CHF 5.25 (CHF 5.05 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Purificateur d'Air Naturel Pomme Verte & Basilic

ATTITUDE Purificateur d'Air Naturel Pomme Verte & Basilic, 227 g

  • Avec des extraits d’origine végétale
  • Efficacité jusqu’à six semaines
  • Contrôle aisé de l’intensité
CHF 7.30 (CHF 32.16 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ATTITUDE Nettoyant Cuisine

ATTITUDE Nettoyant Cuisine, 800 ml

  • hypoallergénique
  • Respect de l'environnement produit
  • Non testé sur les animaux et 100% végétalien
CHF 5.25 (CHF 6.56 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ATTITUDE Liquide-Vaisselle Pomme & Basilic

ATTITUDE Liquide-​Vaisselle Pomme & Basilic, 700 ml

  • Vegan
  • Hypoallergénique
  • Biodégradable
CHF 4.75 (CHF 6.79 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Nettoyant Multi-Surfaces Universel - Agrumes

ATTITUDE Nettoyant Multi-​Surfaces Universel -​ Agrumes, 800 ml

  • Hypoallergénique
  • Biodégradable
  • Aux huiles essentielles
CHF 5.25 (CHF 6.56 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

pandoo Essuie-Tout

pandoo Essuie-​Tout

  • Lavable
  • 20 feuilles
  • Réutilisable
CHF 7.05

Livraison jusqu'au 07 octobre

ATTITUDE Lessive Liquide Bébé pour Peau Sensible

ATTITUDE Lessive Liquide Bébé pour Peau Sensible, 1 L

  • Pour linge blanc et coloré
  • Idéale pour la peau délicate de bébé
  • Pour toutes les températures de lavage
CHF 16.40 (CHF 16.40 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ATTITUDE Nettoyant Douche Quotidien

ATTITUDE Nettoyant Douche Quotidien, 800 ml

  • Production neutre en CO2
  • Biodégradable
  • Facile à utiliser
CHF 5.25 (CHF 6.56 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Nettoyant pour Vaisselle de Bébé et Biberons

Baby Anthyllis Nettoyant pour Vaisselle de Bébé et Biberons, 500 ml

  • Pour biberons, tétines, vaisselle et autres
  • À base de tensioactifs naturels
  • Économique et vegan
CHF 4.95 (CHF 9.90 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ecolunes Baby - Lessive

ecolunes Baby -​ Lessive, Lavande (1 L)

  • Pour le linge de bébé, le linge blanc et le linge de couleur
  • Sans colorants ni parabènes
  • Pour des lavages de 15 °C à 60 °C
CHF 8.10 (CHF 8.10 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Adoucissant "Nectar de Poire" pour Tout-Petits

ATTITUDE Adoucissant "Nectar de Poire" pour Tout-​Petits, 1 L

  • Parfum apaisant
  • Hypoallergénique
  • Ingrédients végétaux
CHF 8.35 (CHF 8.35 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lessive Liquide "Sweet Lullaby" pour Tout-Petits

ATTITUDE Lessive Liquide "Sweet Lullaby" pour Tout-​Petits, 1,04 L

  • Aux ingrédients naturels
  • Parfum agréable
  • Biodégradable
CHF 13.30 (CHF 12.79 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre