Freche Freunde - Goûters & Collations

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Goûters & Collations: 11 articles

Barre Bio - Banane, Raisin Rouge & Aronia

Freche Freunde Barre Bio -​ Banane, Raisin Rouge & Aronia, 92 g

  • Depuis 1 an
  • Sans sucres ajoutés
  • À base d'ingrédients naturels
CHF 2.90 (CHF 31.52 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Freche Freunde Bretzels aux Pois Chiches Bio

Freche Freunde Bretzels aux Pois Chiches Bio , 75 g

  • Dès 12 mois
  • En-cas pratique à grignoter
  • N'est pas saupoudré de sel
CHF 1.90 (CHF 25.33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Tranches Croustillantes Bio - Banane & Courge

Freche Freunde Tranches Croustillantes Bio -​ Banane & Courge, 84 g

  • Dès 8 mois
  • Légèrement sucrées
  • Idéales pour les petites mains des enfants
CHF 3.00 (CHF 35.71 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Freche Freunde Barre Bio - Banane et Cerise

Freche Freunde Barre Bio -​ Banane et Cerise, 92 g

  • Depuis 1 an
  • Format pratique
  • Ingrédients sélectionnés
CHF 2.90 (CHF 31.52 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Coeurs Croustillants Bio - Banane & Fraise

Freche Freunde Coeurs Croustillants Bio -​ Banane & Fraise, 30 g

  • Dès 12 mois
  • Forme amusante
  • Avec du fructose naturel
CHF 1.40 (CHF 46.67 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Barre Bio - Pêche, Poire, Prune et Cassis

Freche Freunde Barre Bio -​ Pêche, Poire, Prune et Cassis, 92 g

  • Dès 1 an
  • Avec des ingrédients naturels
  • Sans sucres ajoutés
CHF 2.90 (CHF 31.52 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Freche Freunde Barre Bio - Pomme et Carotte

Freche Freunde Barre Bio -​ Pomme et Carotte, 92 g

  • À partir de 1 an
  • Idéal pour les petites mains des enfants
  • Saveurs variées et appétissantes
CHF 2.90 (CHF 31.52 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Smoothie Chips Bio - Banane, Pomme, Fraise & Yaourt

Freche Freunde Smoothie Chips Bio -​ Banane, Pomme, Fraise & Yaourt, 16 g

  • Dès 12 mois
  • Fruits lyophilisés
  • Ingrédients naturels
CHF 2.70 (CHF 168.75 / kg)

Actuellement indisponible

Freche Freunde Chips de Fruits Bio - 100% Mangue

Freche Freunde Chips de Fruits Bio -​ 100% Mangue, 14 g

  • Dès 12ème mois
  • En-cas aux fruits naturels
  • Sans couleur & conservateurs
CHF 2.80 (CHF 200.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Freche Freunde Biscuits Bio - Betterave & Panais

Freche Freunde Biscuits Bio -​ Betterave & Panais, 30 g

  • À partir du 8e mois
  • Goût délicat et légèrement sucré
  • Sans sel ni sucre ajoutés
CHF 1.20 (CHF 40.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Barres Fruitées à l'Avoine Bio - Fraise 6x30 g

Freche Freunde Barres Fruitées à l'Avoine Bio -​ Fraise 6x30 g, 180 g

  • Dès 12 mois
  • En-cas vegan
  • Sans additif
CHF 3.50 (CHF 19.44 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre