Cosmétiques Naturels de Memì - Natural Baby Care

Soins doux pour les nouveau-nés, les bébés et les mamans

Filtrer & trier

Prix Âge minimum Pour qui ? Caractéristiques du produit
Filtre

Memì - Natural Baby Care: 10 articles

Memì - Natural Baby Care Leave In

Memì - Natural Baby Care Leave In, 150 ml

  • Pour les cheveux fins de bébé
  • Convient dès 12 mois
  • Sans rinçage
CHF 12.65 CHF 14.05 (CHF 84.33 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Memì - Natural Baby Care Hair Gentle

Memì - Natural Baby Care Hair Gentle, 200 ml

  • Pour les cheveux fins des bébés
  • Formule douce No-Tears
  • Rééquilibre et prend soin
CHF 12.65 CHF 14.05 (CHF 63.25 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Memì - Natural Baby Care First Touch Cream

Memì - Natural Baby Care First Touch Cream, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Utilisable dès la naissance
  • Propriétés protectrices
CHF 11.74 CHF 13.05 (CHF 156.53 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Memì - Natural Baby Care Baby Oil

Memì - Natural Baby Care Baby Oil, 150 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Convient également en cas de croûtes de lait
  • Nourrissante et protectrice
CHF 15.39 CHF 17.10 (CHF 102.60 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Memì - Natural Baby Care Comfort Oil

Memì - Natural Baby Care Comfort Oil, 20 ml

  • Idéale pour la peau sensible des bébés
  • Convient également au soin de la poitrine
  • Texture riche et enveloppante
CHF 12.65 CHF 14.05 (CHF 632.50 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Memì - Natural Baby Care First Touch Oil

Memì - Natural Baby Care First Touch Oil, 200 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Idéale pour la peau et les cheveux
  • À utiliser dès la naissance
CHF 15.39 CHF 17.10 (CHF 76.95 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Memì - Natural Baby Care Soft Skin

Memì - Natural Baby Care Soft Skin, 200 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Prend soin du visage et du corps
  • Hydratation intense
CHF 17.21 CHF 19.15 (CHF 86.05 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Memì - Natural Baby Care Cloud Wash

Memì - Natural Baby Care Cloud Wash, 200 ml

  • Pour la peau et les cheveux sensibles
  • Particulièrement doux et respectueux de la peau
  • Protège du dessèchement
CHF 15.39 CHF 17.10 (CHF 76.95 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream, 200 ml

  • Pour les peaux sollicitées
  • Pendant et après la grossesse
  • Hydratation intense
CHF 22.68 CHF 25.00 (CHF 113.40 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Memì - Natural Baby Care Soft Body Oil

Memì - Natural Baby Care Soft Body Oil, 120 ml

  • Pour les peaux sollicitées
  • Pendant la grossesse et après l'accouchement
  • Souplesse et hydratation
CHF 21.76 CHF 24.00 (CHF 181.33 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Memì est née de la volonté de proposer des soins d'une douceur absolue, spécialement adaptés à la peau particulièrement délicate des bébés. Les produits transforment le bain quotidien en une routine toute en douceur, empreinte de bien-être, de sérénité et de proximité. Des ingrédients de qualité et doux pour la peau ainsi qu'un parfum frais et discret contribuent à préserver la barrière protectrice naturelle de la peau. Chaque produit associe une solide expertise cosmétique à l'attention inspirée par une véritable expérience maternelle.

En tant que marque, Memì est synonyme de soins honnêtes et transparents pour la peau des tout-petits. Elle accompagne les familles au quotidien et offre à la peau délicate toute la douceur qu'elle mérite : un choix fiable pour les parents particulièrement exigeants en matière de pureté et de tolérance cutanée.