MOGLi Naturkost GmbH - Goûters Bio et Demeter

Pour bébés, enfants et toute la famille

MOGLi propose des goûters naturels adaptés aux enfants, élaborés à partir des meilleurs ingrédients bio et Demeter. Avec un engagement clair en faveur de la durabilité et de la responsabilité, la marque favorise une alimentation consciente au quotidien pour toute la famille.

Filtrer & trier

Prix Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

MOGLi: 1 - 30 de 40 produits

MOGLi Petits Cœurs Bio - Fraise

MOGLi Petits Cœurs Bio -​ Fraise, 30 g

  • Vegan et sans gluten
  • Sucrés à l’agave
  • Sans arômes ajoutés
CHF 1.04 CHF 1.30 (CHF 34.67 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Biscuits de Céréales au Cacao

MOGLi Biscuits de Céréales au Cacao, 125 g

  • Sucré avec de l'agave et des dattes
  • Agréablement duceur
  • Sans saveur ajoutée
CHF 2.50 (CHF 20.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Snack de Fruits - Rubans de Fraise Bio

MOGLi Snack de Fruits -​ Rubans de Fraise Bio, 25 g

  • Pommes et fraises Demeter
  • Avec des graines de chia
  • Sans lactose, gluten et sucres ajoutés
CHF 2.85 (CHF 114.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Mini Gaufrettes Bio - Cacao & Noisettes

MOGLi Mini Gaufrettes Bio -​ Cacao & Noisettes, 75 g

  • Sucrés à l’agave et sans arômes artificiels
  • Fourrés à la crème de noisettes et cacao
  • Qualité biologique
CHF 2.60 (CHF 34.67 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Gaufrettes Bio - Framboise

MOGLi Gaufrettes Bio -​ Framboise, 15 g

  • Sucrés à l’agave et sans arômes artificiels
  • 2 gaufrettes croustillantes par emballage
  • Ingrédients biologiques
CHF 0.65 (CHF 43.33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Biscuits Bio - Citron et Framboises

MOGLi Biscuits Bio -​ Citron et Framboises, 125 g

  • Sucrés à l’agave
  • Véganes et sans huile de palme
  • Certifiés Demeter
CHF 2.50 (CHF 20.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Compote en Gourde Bio - Kiwi

MOGLi Compote en Gourde Bio -​ Kiwi, 100 g

  • Au kiwi, à la mangue et à la banane
  • Raffinée à l'avoine
  • 100 % bio, sans sucres ajoutés
CHF 1.10 (CHF 11.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Biscuits Bio - Crème de Framboises et d'Amandes

MOGLi Biscuits Bio -​ Crème de Framboises et d'Amandes, 30 g

  • Avec mousse d'amande
  • Sans gluten et sans huile de palme
  • Sucrés à l'agave
CHF 1.55 (CHF 51.67 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Biscuits Fourrés Bio - Noisette & Cacao

MOGLi Biscuits Fourrés Bio -​ Noisette & Cacao, 125 g

  • Ingrédients 100 % naturels
  • Biscuits croustillants et crème fondante
  • Avec édulcorants alternatifs et sans arômes ajoutés
CHF 2.60 (CHF 20.80 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Snack de Fruits - Rubans de Mangue Bio

MOGLi Snack de Fruits -​ Rubans de Mangue Bio, 25 g

  • Pomme et mangue de culture Demeter
  • Avec des téguments de psyllium
  • Sans lactose, gluten et sucres ajoutés
CHF 2.85 (CHF 114.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Boulettes d'Épeautre Demeter - Tomate & Carotte

MOGLi Boulettes d'Épeautre Demeter -​ Tomate & Carotte, 40 g

  • Collation végétalienne
  • Cuites dans de l'huile de tournesol
  • Sans graisse de palme ni arômes ajoutés
CHF 1.65 (CHF 41.25 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Biscuits à la Noix de Coco Bio

MOGLi Biscuits à la Noix de Coco Bio, 125 g

  • A base d'épeautre, de noix de coco et de banane
  • Avec sirop d'agave et beurre
  • Sans sucres ajoutés ni arômes artificiels
CHF 2.70 (CHF 21.60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Bundle Schleich® – Violet

MOGLi Bundle Schleich® – Violet, 250 g

  • Petits biscuits bio - Muesli au cacao
  • Fruits à presser bio - Myrtille et banane
  • Bébé orang-outan original Schleich®
CHF 7.55 (CHF 30.20 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Bundle Schleich® - Marron

MOGLi Bundle Schleich® -​ Marron, 250 g

  • Petits biscuits bio - Cacao
  • Fruits à presser bio - Banane et cacao
  • Petit éléphant original Schleich®
CHF 7.55 (CHF 30.20 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Bundle Schleich® - Jaune

MOGLi Bundle Schleich® -​ Jaune, 250 g

  • Petits biscuits bio - Jungle
  • Fruits à presser bio - Mangue et goyave
  • Petit lion original Schleich®
CHF 7.55 (CHF 30.20 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Compote en Gourde Bio - Pêche Fruit de la Passion

MOGLi Compote en Gourde Bio -​ Pêche Fruit de la Passion, 100 g

  • Au jus de pêche et au fruit de la passion
  • Délicate saveur fruitée
  • Sans sucre ajouté et certifiée Demeter
CHF 1.10 (CHF 11.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Snack de Cacahuètes Bio aux Pois Chiches

MOGLi Snack de Cacahuètes Bio aux Pois Chiches, 30 g

  • À base de pois chiches et de riz
  • Léger et croustillant
  • Sans gluten et vegan
CHF 1.30 (CHF 43.33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Gaufrettes Bio - Cacao

MOGLi Gaufrettes Bio -​ Cacao, 15 g

  • Sans arômes ajoutés
  • Croquantes et crémeuses
  • Sucrées au sirop d'agave
CHF 0.75 (CHF 50.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Petits Cœurs Bio - Cacao & Banane

MOGLi Petits Cœurs Bio -​ Cacao & Banane, 30 g

  • Vegan et sans gluten
  • Sucrés à l’agave
  • Qualité biologique et peu d’ingrédients
CHF 1.30 (CHF 43.33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Bâtonnets Bio - Poivron & Tomate

MOGLi Bâtonnets Bio -​ Poivron & Tomate, 75 g

  • Recette vegan et sans huile de palme
  • À base de blé Demeter
  • Peu d’ingrédients
CHF 1.95 (CHF 26.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Barre Bio - Fruits Rouges, Pomme & Avoine

MOGLi Barre Bio -​ Fruits Rouges, Pomme & Avoine, 25 g

  • Douceur naturelle provenant exclusivement des fruits
  • Avec fruits rouges, pomme et banane
  • Qualité biologique et sans arômes ajoutés
CHF 0.80 (CHF 32.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Compote Bio en Gourde - Myrtille Banane

MOGLi Compote Bio en Gourde -​ Myrtille Banane, 100 g

  • À partir de 1 an
  • Myrtille, Banane, Framboise & Pomme
  • Sans additifs artificiels
CHF 1.10 (CHF 11.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Compote Bio en Gourde - Mangue Goyave

MOGLi Compote Bio en Gourde -​ Mangue Goyave, 100 g

  • À partir de 1 an
  • Banane, mangue et goyave
  • Sans additifs artificiels
CHF 1.10 (CHF 11.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Compote Bio en Gourde - Banane Cacao

MOGLi Compote Bio en Gourde -​ Banane Cacao, 100 g

  • A partir de 1 an
  • Pomme, banane et cacao
  • Sans sucres ajoutés, gluten et lactose
CHF 1.10 (CHF 11.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Boulettes d'Épeautre Demeter - Paprika

MOGLi Boulettes d'Épeautre Demeter -​ Paprika, 40 g

  • Vegan
  • Sans arôme ajouté
  • Sans huile de palme
CHF 1.35 (CHF 33.75 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Biscuits Bio - Crème de Noisette

MOGLi Biscuits Bio -​ Crème de Noisette, 30 g

  • Croquant et crémeux
  • Sucré avec du sirop d’agave
  • Sans gluten
CHF 1.55 (CHF 51.67 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Gressins Bio Demeter - Pizza

MOGLi Gressins Bio Demeter -​ Pizza, 75 g

  • Sans graisse de palme
  • Avec du fromage et de l'huile d'olive
  • Cuits au four
CHF 2.20 (CHF 29.33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Bretzel Bio Demeter à l'Épeautre

MOGLi Bretzel Bio Demeter à l'Épeautre, 50 g

  • Seulement 7 ingrédients
  • Sans lactose
  • Non salé en surface
CHF 1.65 (CHF 33.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Compote Bio en Gourde - Cerise

MOGLi Compote Bio en Gourde -​ Cerise, 100 g

  • Cerise, prune, pomme et banane
  • Raffiné avec de l'avoine complète
  • Sans sucre ajouté et vegan
CHF 1.10 (CHF 11.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

MOGLi Barre Bio - Cacao & Banane

MOGLi Barre Bio -​ Cacao & Banane, 25 g

  • Ingrédients 100 % naturels
  • Sucrée au miel et au sirop de riz
  • Qualité biologique et sans arômes ajoutés
CHF 0.80 (CHF 32.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre