Namaki - Maquillage pour Enfants

Maquillage bio conforme aux normes CE

Namaki propose du maquillage pour enfants certifié bio, conforme aux normes européennes des jouets CE, pour des expériences créatives amusantes, colorées, sûres et durables.

Filtrer & trier

Prix Âge minimum Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Namaki: 1 - 30 de 41 produits

Namaki Mon Coffret Secret

Namaki Mon Coffret Secret, Fawn

  • 7x Ombres à Paupières
  • 1x Applicateur double
  • 1x Miroir intégré
CHF 22.59 CHF 28.00

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Taille-Crayon

Namaki Taille-​Crayon

  • Parfait pour les crayons namaki
  • Dimensions : 35 × 26 × 26 mm
CHF 3.15 CHF 3.95

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Kit de Maquillage Papillon

Namaki Kit de Maquillage Papillon, 24 g

  • 4x Fard de Maquillage du Visage à Base d'Eau de 6 g
  • Fards rose, violet, jaune doré et blanc
  • 1 planche de tatouages éphémères
CHF 22.50 (CHF 937.50 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Fard de Maquillage du Visage à Base d'Eau

Namaki Fard de Maquillage du Visage à Base d'Eau, Black (6 g)

  • Couleurs couvrantes
  • Texture crémeuse
  • Hypoallergénique et respectueux de la peau
CHF 5.55 (CHF 925.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Baume à Lèvres

Namaki Baume à Lèvres, Vanilla (3,50 g)

  • Couleurs délicates et brillance
  • Hydratant
  • Effet protecteur et assouplissant
CHF 11.05 (CHF 3 157.14 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Gloss

Namaki Gloss, Pink glitter (6 ml)

  • Fait briller subtilement
  • Parfum gourmand à la pêche
  • Propriétés de soin
CHF 12.05 (CHF 2 008.33 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Kit 6 Crayons de Maquillage Mondes Enchantés

Namaki Kit 6 Crayons de Maquillage Mondes Enchantés

  • 6x Crayons de Maquillage de 2,1 g
  • Pratiques et précis
  • Faciles à ôter
CHF 28.00

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Kit de Maquillage Sirène

Namaki Kit de Maquillage Sirène, 24 g

  • 4x Fard de Maquillage du Visage à Base d'Eau de 6 g
  • Fards rose, bleu ciel, gris argenté et blanc
  • 1 planche de tatouages éphémères
CHF 22.50 (CHF 937.50 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Coffret Mondes Intergalactiques

Namaki Coffret Mondes Intergalactiques

  • 1x Kit 3 couleurs, 10,5 g
  • 2x Crayon de maquillage, 2,10 g
  • 1x Recharge Poudre Scintillante, 4 g
CHF 34.52 CHF 36.50

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Blue Sparkling Pouch

Namaki Blue Sparkling Pouch

  • 1 Palette de 3 Fards à Paupières, 3 g
  • 1 Gloss, 6 ml
CHF 30.50

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Palette de 3 Fards à Paupières

Namaki Palette de 3 Fards à Paupières, Spring

  • 3x Fards à paupières
  • 1x Applicateur
  • 1x Miroir
CHF 15.10 (CHF 5 033.33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Éponge Effets Spéciaux

Namaki Éponge Effets Spéciaux

  • Pour des effets spectaculaires
  • Facile à utiliser
  • Réutilisable
CHF 3.85

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Coffret Mondes des Horreurs

Namaki Coffret Mondes des Horreurs

  • 1x Kit 3 couleurs, 10,5 g
  • 2x Crayon de Maquillage, 2,10 g
  • 1x Faux Sang & Éponge
CHF 36.50

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Coffret Arc-en-ciel

Namaki Coffret Arc-​en-​ciel

  • 1x Kit 3 couleurs, 10,5 g
  • 2x Crayon de maquillage, 2,10 g
  • 1x Mascara cheveux, 9 ml
CHF 36.50

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Kit Maquillage Visage Diable & Araignée

Namaki Kit Maquillage Visage Diable & Araignée

  • 3 fards de couleurs de 3,5 g chacun
  • Noir, blanc et rouge
  • 1 pinceau cosmétique
CHF 14.05

Livraison jusqu'au 06 octobre

Kit Maquillage Visage Citrouille & Squelette

Namaki Kit Maquillage Visage Citrouille & Squelette

  • 3 fards de couleurs de 3,5 g chacun
  • Noir, blanc et orange
  • 1 pinceau cosmétique
CHF 14.05

Livraison jusqu'au 06 octobre

Kit Maquillage Visage Chevalier & Super-héros

Namaki Kit Maquillage Visage Chevalier & Super-​héros

  • 3 fards de couleurs de 3,5 g chacun
  • Noir, bleu et argent
  • 1 pinceau cosmétique
CHF 14.05

Livraison jusqu'au 06 octobre

Kit Maquillage Visage Ninja & Super-héros

Namaki Kit Maquillage Visage Ninja & Super-​héros

  • 3 fards de couleurs de 3,5 g chacun
  • Noir, rouge et or
  • 1 pinceau cosmétique
CHF 14.05

Livraison jusqu'au 06 octobre

Kit Maquillage Visage Princesse & Licorne

Namaki Kit Maquillage Visage Princesse & Licorne

  • 3 fards de couleurs de 2,5 g chacun
  • Blanc, turquoise et rose
  • 1 pinceau cosmétique
CHF 14.05

Livraison jusqu'au 06 octobre

Kit Maquillage Visage Pirate & Coccinelle

Namaki Kit Maquillage Visage Pirate & Coccinelle

  • 3 fards de couleurs de 3,5 g chacun
  • Rouge, blanc et noir
  • 1 pinceau cosmétique
CHF 14.05

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Coffret Mondes Enchantés

Namaki Coffret Mondes Enchantés

  • 1x Kit 3 couleurs, 10,5 g
  • 2x Crayon de maquillage, 2,10 g
  • 1x Recharge Poudre Scintillante, 4 g
CHF 36.50

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Kit de Maquillage Licorne

Namaki Kit de Maquillage Licorne, 24 g

  • 4x Fard de Maquillage du Visage à Base d'Eau de 6 g
  • Fards rose, bleu ciel, jaune doré et blanc
  • 1 planche de tatouages éphémères
CHF 22.50 (CHF 937.50 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki 4 Crayons de Maquillage Fins

Namaki 4 Crayons de Maquillage Fins, Jaune -​ Rose -​ Turquoise -​ Blanc

  • Pour des tracés précis
  • Mine tendre et ultra-fine
  • Démaquillage facile
CHF 20.00

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Éponges en Latex

Namaki Éponges en Latex

  • 4x éponges
  • Pour appliquer et estomper
  • Découpées de manière pratique
CHF 3.15

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Kit de Crayons de Maquillage Arc-en-ciel

Namaki Kit de Crayons de Maquillage Arc-​en-​ciel

  • 6x Crayons de Maquillage de 2,1 g
  • Pratiques et précis
  • Respectueux de la peau
CHF 28.00

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Kit 6 Crayons de Maquillage Vie Sauvage

Namaki Kit 6 Crayons de Maquillage Vie Sauvage

  • 6x Crayons de Maquillage de 2,1 g
  • Pratiques et précis
  • Faciles à ôter
CHF 28.00

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Double Mascara Cheveux Rose-Violet

Namaki Double Mascara Cheveux Rose-​Violet, 7 ml

  • Idéal pour les enfants
  • Facile à appliquer
  • S'enlève à l'eau et au shampoing
CHF 19.15 (CHF 2 735.71 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Kit Maquillage Visage Lion & Girafe

Namaki Kit Maquillage Visage Lion & Girafe

  • 3 fards de couleurs de 3,5 g chacun
  • Blanc, marron et or
  • 1 pinceau cosmétique
CHF 14.05

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Kit Maquillage Visage Tigre & Renard

Namaki Kit Maquillage Visage Tigre & Renard

  • 3 fards de couleurs de 2,5 g chacun
  • Noir, blanc et orange
  • 1 pinceau cosmétique
CHF 14.05

Livraison jusqu'au 06 octobre

Namaki Kit Maquillage Visage Clown & Arlequin

Namaki Kit Maquillage Visage Clown & Arlequin

  • 3 fards de couleurs de 3,5 g chacun
  • Bleu, blanc et rouge
  • 1 pinceau cosmétique
CHF 14.05

Livraison jusqu'au 06 octobre