Novalac - Laits Infantiles et de Suite

Laits infantiles premier âge et de suite

Novalac est une marque française qui fournit depuis plus de 20 ans des laits infantiles premier âge et de suite spécialement développés pour les nourrissons dans le monde entier. Les produits se distinguent par leur qualité exceptionnelle et une composition proche du lait maternel.

Filtrer & trier

Prix Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

Novalac: 12 articles

Préparation pour Nourrissons Allergiques aux Protéines de Lait de Vache Allernova AR

Novalac Préparation pour Nourrissons Allergiques aux Protéines de Lait de Vache Allernova AR, 400 g

  • De 0 à 36 mois
  • Riche en vitamines
  • Recette sans lactose
CHF 19.06 CHF 24.00 (CHF 47.65 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Novalac Préparation de Suite au Lait de Vache 3

Novalac Préparation de Suite au Lait de Vache 3, 400 g

  • De 1 à 3 ans
  • Ingrédients sélectionnés
  • Avec des vitamines et des minéraux
CHF 13.10 (CHF 32.75 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Novalac Premium Gold 2

Novalac Premium Gold 2, 800 g

  • Dès 6 mois
  • Avec GOS et ferments lactiques
  • Boîte pratique avec support pour la cuillère doseuse
CHF 27.00 (CHF 33.75 / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache 2

Novalac Préparation de Suite à Base de Lait de Vache 2, 800 g

  • De 6 à 12 mois
  • Avec des acides gras oméga
  • Contient des vitamines et des minéraux
CHF 23.00 (CHF 28.75 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Novalac Premium Gold 3

Novalac Premium Gold 3, 800 g

  • À partir de 1 an
  • Avec GOS et ferments lactiques
  • Calcium et vitamine D
CHF 27.00 (CHF 33.75 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons Allergiques aux Protéines de Lait de Vache Aminova

Novalac Préparation pour Nourrissons Allergiques aux Protéines de Lait de Vache Aminova, 400 g

  • De 0 à 36 mois
  • Avec des acides aminés libres
  • Recette sans lactose
CHF 50.50 (CHF 126.25 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache IT

Novalac Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache IT, 400 g

  • 0 à 36 mois
  • Riche en lactose
  • Avec des nutriments essentiels
CHF 18.25 (CHF 45.63 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache PRE

Novalac Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache PRE, 400 g

  • De 0 à 6 mois
  • Teneur élevée en lactose
  • Avec des acides gras oméga
CHF 14.75 (CHF 36.88 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache 1

Novalac Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache 1, 800 g

  • De 0 à 6 mois
  • Avec des acides aminés
  • Avec des acides gras oméga
CHF 22.00 (CHF 27.50 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Novalac Premium Gold 1

Novalac Premium Gold 1, 800 g

  • Dès la naissance
  • Contient des GOS et des ferments lactiques
  • Avec nucléotides, DHA et ARA
CHF 26.50 (CHF 33.13 / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Préparation pour Nourrissons Sensibles aux Protéines de Lait de Vache Rice AR

Novalac Préparation pour Nourrissons Sensibles aux Protéines de Lait de Vache Rice AR, 400 g

  • De 0 à 36 mois
  • Recette sans lactose
  • Aux protéines de riz hydrolysées
CHF 19.85 (CHF 49.63 / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache AC

Novalac Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache AC, 400 g

  • De 0 à 36 mois
  • Contient des acides aminés
  • Avec des minéraux et des vitamines
CHF 18.45 (CHF 46.13 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre