PAEDIPROTECT Crème de Soin Intensif, 75 ml

Avec des extraits naturels d'encens et de réglisse

CHF 3.60

(CHF 48.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 75 ml

Encore 8 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Avec de l'huile de karité et de noix de coco
  • Vegan et sans parfum ajouté

Souvent acheté avec Akamuti Bedtime Baby Bath Milk, 250 ml

PAEDIPROTECT Crème de Soin Intensif, 75 ml CHF 3.60 (CHF 48.00 / L)
Akamuti Bedtime Baby Bath Milk, 250 ml CHF 20.50 (CHF 82.00 / L)
Coût total : CHF 24.10
Description

La Crème de Soin Intensif de PAEDIPROTECT soigne les peaux sèches et sensibles avec de l'huile de karité et de coco, du beurre de karité, des extraits naturels d'encens et de réglisse ainsi que des phytostérols issus de la graine de soja. La formule vegan et sans parfum est particulièrement rapidement absorbée dans la peau et laisse une sensation de douceur.

Art. N°: XOF-MUE-00348
Contenu : 75 ml
Code-barres EAN : 4260401413304
Fabricant N° : 348
Marque: PAEDIPROTECT
Caractéristiques du produit: Sans microplastiques, Sans parfum, Vegan
Type de peau: Peaux sensibles, Peaux sèches
Ingrédients (INCI)

Aqua, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Glycerin, Glyceryl Stearat Citrat, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearylalcohol, 1.2-Hexanediol, Sodium Stearoyl Glutamate, Glycine Soja Sterols, Hydroxyacetophenone, Boswellia Serrata Resin Extract, tocophérol (vitamine E), Xanthan Gum, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Gluconate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Citric Acid, Ethylhexylglycerin

Informations juridiques
Fabricant: Paedi Protect AG, Zu den Sandbeeten 5, 35043, Marburg, Allemagne, paediprotect.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit PAEDIPROTECT Crème de Soin Intensif

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder