PAEDIPROTECT - Protection Solaire et Soins Corporels

Pour toute la famille

Depuis 2013, PAEDIPROTECT propose des soins familiaux bien pensés « Made in Germany » : protections solaires, soins et produits nettoyants doux pour la peau, sans additifs inutiles.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Protection solaire (SPF) Highlights
Filtre

PAEDIPROTECT: 7 articles

PAEDIPROTECT Spray Solaire SPF 50+

PAEDIPROTECT Spray Solaire SPF 50+, 150 ml

  • Rapidement absorbé
  • Vegan et sans parfum
  • Sans octocrylène
CHF 11.24 CHF 13.25 (CHF 74.93 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

PAEDIPROTECT Crème Solaire Famille SPF 50+

PAEDIPROTECT Crème Solaire Famille SPF 50+, 200 ml

  • Sans octocrylène
  • Facile à étaler
  • Avec de l'extrait de pissenlit
CHF 15.34 CHF 19.20 (CHF 76.70 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche, 200 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Pour enfants et adultes
  • Substances lavantes douces
CHF 3.65 (CHF 18.25 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

PAEDIPROTECT Lotion de Soin

PAEDIPROTECT Lotion de Soin, 200 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Vegan et sans parfum
  • Avec de l'extrait de bambou
CHF 3.40 (CHF 17.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

PAEDIPROTECT Crème Solaire Visage SPF 50+

PAEDIPROTECT Crème Solaire Visage SPF 50+, 30 ml

  • Pour la peau sensible du visage
  • Rapidement absorbé
  • Sans parfum ajouté
CHF 7.80 (CHF 260.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

PAEDIPROTECT Soin du Visage

PAEDIPROTECT Soin du Visage, 75 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Pour enfants et adultes
  • Avec de l'huile d'olive et du beurre de karité
CHF 3.60 (CHF 48.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

PAEDIPROTECT Crème de Soin Intensif

PAEDIPROTECT Crème de Soin Intensif, 75 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Avec de l'huile de karité et de noix de coco
  • Vegan et sans parfum ajouté
CHF 3.60 (CHF 48.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre