PAEDIPROTECT Crème Solaire Visage SPF 50+, 30 ml

Sans octocrylène

CHF 7.80

(CHF 260.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 30 ml

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour la peau sensible du visage
  • Rapidement absorbé
  • Sans parfum ajouté

Souvent acheté avec Eau Thermale JONZAC Cold Cream Nutri-Douceur "BébéBio", 100 ml

PAEDIPROTECT Crème Solaire Visage SPF 50+, 30 ml CHF 7.80 (CHF 260.00 / L)
Eau Thermale JONZAC Cold Cream Nutri-Douceur "BébéBio", 100 ml CHF 13.80 (CHF 138.00 / L)
Coût total : CHF 21.60
Description

La Crème Solaire Visage SPF 50+ de PAEDIPROTECT ne contient pas d'octocrylène ni de parfum. Elle est rapidement absorbée et protège efficacement la peau sensible du visage contre les rayons UV. Sa formule ne colle pas et ne laisse pas de film blanc sur la peau. De plus, la crème solaire pour le visage est exempte d'ingrédients d'origine animale.

Art. N°: XOF-MUE-00036
Contenu : 30 ml
Code-barres EAN : 4260401410358
Fabricant N° : 36
Marque: PAEDIPROTECT
Caractéristiques du produit: Sans octocrylène, Sans microplastiques, Sans nanotechnologie, Sans parfum, Vegan
Type de peau: Peaux sensibles
Protection solaire (SPF): SPF 50+
Partie du corps: Visage
Ingrédients (INCI)

Aqua, C12-15 Alkyl Benzoate, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Diisopropyl Sebacate, Glycerin, Diethylhexyl Butamido Triazone, Polyglyceryl-6 Stearate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Cellulose, Microcrystalline Cellulose, Cellulose Gum, Hydroxyacetophenone, Polyglyceryl-6 Behenate, Sodium Hydroxyde, Xanthan Gum, Hexanediol, Caprylyl Glycol, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate, Silicia, Pullulan, Sclerotium Gum, Carnosine, Malus Domestica Fruit Extract, Lysolecithin, Sodium Phytate, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

Informations juridiques
Fabricant: Paedi Protect AG, Zu den Sandbeeten 5, 35043, Marburg, Allemagne, paediprotect.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit PAEDIPROTECT Crème Solaire Visage SPF 50+