Phitofilos - Soins pour Bébés

Soins à base d’ingrédients végétaux

Phitofilos propose une gamme de soins pour bébé soigneusement élaborée à base d’ingrédients végétaux et de formules douces : idéale pour les parents attachés aux produits respectueux de la nature.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité
Filtre

Phitofilos: 6 articles

Phitofilos Bain Moussant Bébé

Phitofilos Bain Moussant Bébé, 200 ml

  • Particulièrement doux pour la peau
  • Hydrate la peau
  • Propriétés adoucissantes
CHF 11.45 (CHF 57.25 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Phitofilos Crème de Change Bébé

Phitofilos Crème de Change Bébé, 100 ml

  • Nourrissante et adoucissante
  • Parfum sans allergènes
CHF 12.45 (CHF 124.50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Phitofilos Crème Nourrissante Bébé

Phitofilos Crème Nourrissante Bébé, 100 ml

  • Hydrate la peau
  • Propriétés protectrices
  • Rapidement absorbée
CHF 13.45 (CHF 134.50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Phitofilos Amidon de Riz Bébé

Phitofilos Amidon de Riz Bébé, 100 ml

  • Pour les bains et le changement de couche
  • Adoucissant et protecteur
  • Propriétés absorbantes
CHF 8.30 (CHF 83.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Phitofilos Lingettes Bébé

Phitofilos Lingettes Bébé, 60 pièces

  • Pour le visage et le corps
  • Idéales pour le change et en voyage
  • En fibres compostables
CHF 4.95 (CHF 0.08 / pcs)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Phitofilos Shampoing Bébé

Phitofilos Shampoing Bébé, 200 ml

  • Hydrate les cheveux
  • Brillance et souplesse
  • Aux ferments bioactifs
CHF 12.95 (CHF 64.75 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre