Soins pour Soutenir la Phase de Rééducation Post-Partum

Filtrer & trier

Prix Marque Caractéristiques du produit Type de peau Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Produits de Soin: 8 articles

Weleda Huile de Massage du Périnée

Weleda Huile de Massage du Périnée, 50 ml

  • Pour les massages
  • Pour assouplir et déten les tissus
  • À la vitamine E
CHF 14.20 (CHF 284.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Huile Elasticité Vergetures Amande & Argan - Blooming Belly

ATTITUDE Huile Elasticité Vergetures Amande & Argan -​ Blooming Belly, 150 ml

  • Pour les peaux sujettes aux changements importants
  • Favorise l'élasticité
  • Effet raffermissant et nourrissant
CHF 17.35 (CHF 115.67 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream, 200 ml

  • Pour les peaux sollicitées
  • Pendant et après la grossesse
  • Hydratation intense
CHF 25.00 (CHF 125.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Memì - Natural Baby Care Soft Body Oil

Memì - Natural Baby Care Soft Body Oil, 120 ml

  • Pour les peaux sollicitées
  • Pendant la grossesse et après l'accouchement
  • Souplesse et hydratation
CHF 24.00 (CHF 200.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Yukies Dry Brush

Yukies Dry Brush

  • Pour les peaux normales et sujettes à la peau d'orange
  • Pour raffermir et tonifier la peau
  • Exfolie en douceur et affine le grain de peau
CHF 30.50

Livraison jusqu'au 06 octobre

ohtastic Mama Care Mama Oil

ohtastic Mama Care Mama Oil, 75 ml

  • Pour le ventre et le périnée
  • Formule sans parfum
  • Avec des huiles de jojoba et de marula
CHF 15.10 (CHF 201.33 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

NeBiolina Bebé Mom & Baby Massage Oil

NeBiolina Bebé Mom & Baby Massage Oil, 100 ml

  • Mélange d'huiles naturelles précieuses
  • Hydrate la peau
  • Apporte douceur et souplesse
CHF 10.50 (CHF 105.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Yukies Body Butter

Yukies Body Butter, 100 g

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin spécial grossesse
  • Beurre de karité & huile de noix de coco
CHF 26.00 (CHF 260.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre