SANTE Naturkosmetik - Soins et Cosmétiques

Cosmétiques naturels certifiés

SANTE propose des cosmétiques naturels doux « Made in Germany », avec des ingrédients soigneusement sélectionnés, des emballages durables et des certifications telles que NATRUE et COSMOS.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques du produit Type de peau Certificats et labels de qualité
Filtre

SANTE Naturkosmetik: 5 articles

SANTE Naturkosmetik Gel Douche Coco Bio & Vanille "Family"

SANTE Naturkosmetik Gel Douche Coco Bio & Vanille "Family", 500 ml

  • Parfum tropical
  • Pour toute la famille
  • Formule de soin précieuse
CHF 7.55 (CHF 15.10 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Savon Liquide Aloe Vera bio & Citron Vert "Family"

SANTE Naturkosmetik Savon Liquide Aloe Vera bio & Citron Vert "Family", 500 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Avec des tensioactifs végétaux
  • Prévient l'assèchement des mains
CHF 8.10 (CHF 16.20 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Gel Douche Bio Ananas Bio & Citron "Family"

SANTE Naturkosmetik Gel Douche Bio Ananas Bio & Citron "Family", 500 ml

  • Parfum exotique
  • Pour toute la famille
  • Formule de soin précieuse
CHF 7.55 (CHF 15.10 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Soft Crème Calendula Bio & Aloe Vera "Family"

SANTE Naturkosmetik Soft Crème Calendula Bio & Aloe Vera "Family", 150 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Protège contre le dessèchement
  • Hydratation longue durée
CHF 5.45 (CHF 36.33 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Lotion Corporelle Ananas Bio & Citron "Family"

SANTE Naturkosmetik Lotion Corporelle Ananas Bio & Citron "Family", 500 ml

  • Action protectrice
  • Parfum frais
  • Vegan & gluten free
CHF 9.80 (CHF 19.60 / L)

Actuellement indisponible